Украина в десятке вредителей планеты

Украина занимает десятое место в списке стран Киотского протокола, что в 2006 году повлекли наибольшие выбросы в атмосферу парниковых газов.
Украина занимает десятое место в списке стран Киотского протокола, что в 2006 году повлекли наибольшие выбросы в атмосферу парниковых газов. Oб этом свидетельствуют данные секретариата климатической программы ООН.

Таким образом, Украина фактически “дышит в спину” таким ведущим индустриальным странам, как США, Россия, Япония, Германия, Канада, Великобритания, Италия, Франция и Австралия.

Как сообщил секретарь климатической программы ООН Ив де Боер, представляя 17 ноября экспертный отчет, объемы выбросов парниковых газов, которые ускоряют климатические изменения на планете, невзирая на подписание Киотского протокола, продолжают увеличиваться. В период с 2000 по 2006 годы объем выбросов в ведущих индустриальных странах вырос на 2,3%, сказал он.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Таяние ледников на планете не остановить

Аномальные температуры и сложная экологическая обстановка в мире провоцирует таяние ледников. Из-за этого увеличивается уровень воды в мировом океане. За последние 30 лет этот процесс усугубился, и лед начать исчезать намного быстрее.

Опасность близко? Астероидное тело 2020 WU5 приближается к нашей планете

Космическое агентство NASA выступило с сенсационным заявлением. На днях астероид, прозванный 2020 WU5, пройдет в потенциально опасной близости от земной поверхности. Небесное тело приблизится на максимально близкое расстояние в ночь, когда многие празднуют Старый Новый год.

Евгений Кот: чем сейчас живет один из самых известных танцоров Украины

Женя Кот – украинский танцор, участник и победитель шоу «Танцы со звездами». И просто яркий и харизматичный парень. После просмотра его выступлений все мечтают научиться танцевать. Мы рады приветствовать в гостях мужского журнала MEN's LIFE такого интересного гостя!

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом