Учёными доказано, что с тёщей жить вредно

Мужчины, которые живут в одном доме с тещей, чаще страдают от тревожных состояний, проблем с сердцем и сосудами, потенцией, заявили ученые из США.

Мужчины, которые живут в одном доме с тещей, чаще страдают от тревожных состояний, проблем с сердцем и сосудами, потенцией, заявили ученые из США.

Специалисты из Мичиганского института морфологии человека провели исследование с участием 1 тыс. мужчин, за которыми наблюдали до и после их вступления в брак. Выяснилось, что у 70% участников эксперимента после свадьбы жизненные показатели улучшились, а у 30% резко ухудшились. Этих мужчин объединяло одно обстоятельство – все они после свадьбы стали жить в одном доме с мамой жены.

Однако исследователи опровергли предположение, что на здоровье мужчин сказались плохие отношения с тещей. Ученые считают, что мужской организм генетически запрограммирован не переносить маму жены. Они назвали это состояние «синдром тещи» и объяснили, что он основан на подсознательном конфликте двух доминирующих особей.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Ухане ученые нашли важные доказательства, которые касаются коронавируса

Делегат комиссии ВОЗ сообщает: «На рынке морепродуктов мы нашли эти существенные доказательства». Он пояснил, что выявить и исследовать их им удастся в течение всей поездки. Следует напомнить, что этот опыт проводился в китайском городе Ухань.

Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

По мнению ученых, COVID-19 оставляет после себя негативные последствия для здоровья – временные или необратимые. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого эксперты выявили влияние вируса на продолжительность жизни.

Ученые посоветовали, как употреблять вино и сыр: есть доказанная польза для здоровья

Рацион человека напрямую влияет на его состояние. В том числе на когнитивные способности. Вино и сыр – прекрасные продукты, что также могут быть полезны для здоровья мозга, сообщили американские исследователи. Это сочетание поможет избежать болезни Альцгеймера.

09/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?