Учёные утверждают, что призыв «Не курить!» действует наоборот!

Ученые из Оксфордского университета утверждают, что дух противоречия присущ не только детям, но и взрослым людям.
Ученые из Оксфордского университета утверждают, что дух противоречия присущ не только детям, но и взрослым людям. Чем больше запретов налагают родители, тем чаще ребенку хочется их нарушить. Что касается взрослых, ученые выяснили, в частности, что суровые надписи с запретом курения вызывают у курильщиков обратную реакцию.

К такому выводу специалисты пришли в результате эксперимента. Количество табличек с надписью «Не курить!» или перечеркнутой сигаретой, увиденных курильщиками, было прямо пропорционально подсознательному желанию взять очередную сигарету. Причем реакцию вызывали даже те надписи, которые находились на заднем плане и явного внимания к себе не привлекали.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые установили механизм действия канцерогена, вызывающего рак легких при курении

Ученые выявили цепочку молекулярных превращений, которую запускает канцероген, содержащийся в табачном дыме, что приводит к накапливанию в клетках белков, подавляющих работу противоопухолевых генов, сообщается в статье исследователей.

Ученые: повышенное потоотделение назвали признаком очень серьезного заболевания

Во многих случаях организм людей сигнализирует о появившихся проблемах со здоровьем. Ученые считают, что тревожным предвестником опасного заболевания может быть чрезмерная потливость.

Ученые рассказали, как интервальное голодание воздействует на организм

Вес в пределах нормы способствует хорошему состоянию организма. Для его нормализации разработано немало методик, среди которых интервальное голодание. Ученые рассказали о вариациях интервального голодания и их влиянии на организм.

10/05/2011 Likar

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества