Учеными раскрыт секрет поседения

Согласно последним исследованиям, генотоксичный стресс способен вызвать появление седых волос, повреждая ДНК и уменьшая количество стволовых клеток меланоцита, которые отвечают за пигментацию волос.
Согласно последним исследованиям, генотоксичный стресс способен вызвать появление седых волос, повреждая ДНК и уменьшая количество стволовых клеток меланоцита, которые отвечают за пигментацию волос. Волос растет в течение нескольких лет, потом 2-3 месяца остается неизменным и затем отмирает и выпадает.

Темный пигмент меланин, который окрашивает волосы, вырабатывается в течение роста и находится в клетках, которые расположены в веществе меланоцитаме. У млекопитающих и птиц меланоцит находится в основаниях волос и перьев и окрашивает шерсть и оперение.

Стволовые клетки обладают способностью эмбриональных клеток и способны изменят свои функции. Во время роста новых волос в стволовых клетках меланоцитов теряются свойства, и часть из них становятся меланоцитами и окрашивают волосы в природный цвет, другая часть находится в резерве, сохраняя пигмент для следующего поколения. Клетки постоянно возобновляют себя и сохраняют себя на протяжении всей жизни. Но со временем стволовые клетки пропадают, и волос не окрашивается пигментом, поэтому волосы становятся седыми.

В связи с генотоксичным стрессом, стволовые клетки истощаются и созревают раньше положенного времени, теряя способность к восстановлению. Это было доказано в ходе исследований, проводившихся на мышах, которые, как и человек, начинают седеть с возрастом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Счастью можно научиться! Ученые раскрыли секрет, как это сделать

Счастье — это то, что делает жизнь яркой и впечатляющей, однако не для всех эта эмоция доступна. Ученые из Италии порадовали своим заявлением, они утверждают, что счастью может научиться любой.

Ученые раскрыли секрет, какую низкую температуру может выдержать человек

Немецкие ученые выступили с сенсационным заявлением о том, что люди способны выдерживать довольно низкие температуры, при этом не использовать никакие источники тепла.

Ученые раскрыли секрет отличного секса

Американские специалисты установили, что делает занятия любовью максимально приятными. Они проанализировали сексуальную жизнь почти четырехсот человек и узнали, что нет ничего лучше откровенных разговоров. Нужно всегда честно рассказывать о своих желаниях, утверждают исследователи.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить