Ученые утверждают, что раскрыли секрет мужской сил

Ученые из Австралии утверждают, что раскрыли секрет мужской сил, причем она заключается вовсе не в половом гормоне тестостероне. Мало того, мужская сила… передается по наследству.
Ученые из Австралии утверждают, что раскрыли секрет мужской сил, причем она заключается вовсе не в половом гормоне тестостероне. Мало того, мужская сила… передается по наследству.

Что более естественно для человека? Если в западном обществе моногамия уже давно является нормой, то природу в целесообразности хранения верности одному партнеру убедить куда сложнее. Новое исследование, опубликованное в журнале «BMC Evolutionary Biology» показало, что сперма полигамных мышей более конкурентоспособна и дает больше шансов на успешное оплодотворение.

Ученые из Университета Западной Австралии, провели опыты на домашних мышах, чтобы доказать, что в результате полигамных отношений и естественного отбора по наследству передается более «конкурентоспособная» сперма, и что такая конкурентоспособность сохраняется на протяжении нескольких поколений. В результате у потомства полигамных мышей количество и качество сперматозоидов выше, чем у их моногамных собратьев.

В ходе эксперимента ученые наблюдали за 12 поколениями мышей, которые состояли в полигамных или моногамных отношениях. После этого самок скрестили с самцами из обоих групп, и оказалось, что самцы из полигамной группы давали в 2,5 раза больше потомства, чем самцы из моногамной группы. Это происходило независимо от того очередности вступления в связь с самкой, что указывает на повышенную жизнестойкость и мобильность сперматозоидов полигамных самцов. Стоит отметить, что никакими другими физическими качествами мыши из обоих групп не отличались.

Таким образом, полигамия способствует рождению более плодовитого потомства и является явным преимуществом, во всяком случае, среди мышей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Счастью можно научиться! Ученые раскрыли секрет, как это сделать

Счастье — это то, что делает жизнь яркой и впечатляющей, однако не для всех эта эмоция доступна. Ученые из Италии порадовали своим заявлением, они утверждают, что счастью может научиться любой.

Ученые раскрыли секрет, какую низкую температуру может выдержать человек

Немецкие ученые выступили с сенсационным заявлением о том, что люди способны выдерживать довольно низкие температуры, при этом не использовать никакие источники тепла.

Ученые раскрыли секрет отличного секса

Американские специалисты установили, что делает занятия любовью максимально приятными. Они проанализировали сексуальную жизнь почти четырехсот человек и узнали, что нет ничего лучше откровенных разговоров. Нужно всегда честно рассказывать о своих желаниях, утверждают исследователи.

25/01/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом