Ученые советуют в юности не влюбляться страстно, если в более солидном возрасте вы хотите обрести счастье

Ученые советуют в юности не влюбляться страстно, если в более солидном возрасте вы хотите обрести счастье
"Если бы мир был совершенен, мы бы помнили себя только со второй любви", - утверждает социолог Малкольм Брайнин из Institute for Social and Economic Research Эссекского университета. 

"Изучив случаи удачной длительной совместной жизни, Брайнин обнаружил, что страстная первая любовь может стать нереалистичным мерилом, так как более взрослые отношения с новыми партнерами неизбежно покажутся скучными", - пишет корреспондент Амелия Хилл. 

Однако, говорится далее в статье, антрополог Хелен Фишер из Университета Рутгерс (Нью-Джерси) обнаружила неопровержимые материальные доказательства прочности романтической любви. Проводя томографию мозга, Фишер выявила, что деятельность мозга у тех, кто счастливо прожил вместе более 20 лет, сходна с показателями тех, чей роман длится менее полугода. "По-видимому, романтическая любовь призвана не только служить толчком к сближению пары, но и сохранять и укреплять длительные отношения", - отметила она в интервью.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, какой возрастной период самый счастливый для многих людей

Ценности, принципы и в целом повседневная жизнь людей во многом обусловлена возрастом. В ходе проведения исследования ученые выяснили, что степень ощущения счастья также связана с возрастом.

Британские ученые назвали наиболее привлекательный возраст у женщины

Британские ученые пришли к выводу, что пика своей женской красоты и привлекательности представительницы прекрасного пола достигают в 31 год.

Счастью можно научиться! Ученые раскрыли секрет, как это сделать

Счастье — это то, что делает жизнь яркой и впечатляющей, однако не для всех эта эмоция доступна. Ученые из Италии порадовали своим заявлением, они утверждают, что счастью может научиться любой.

21/07/2009 Inopressa

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом