Ученые разработали «умную» таблетку

Новая таблетка поможет пациентам лучше следовать предписаниям врачей и не забывать принимать свои ежедневные лекарства. Микрочип, заключенный в капсулу, появится в продаже в Европе уже через несколько месяцев.

Новая таблетка поможет пациентам лучше следовать предписаниям врачей и не забывать принимать свои ежедневные лекарства. Микрочип, заключенный в капсулу, появится в продаже в Европе уже через несколько месяцев.

Микрочип, который пациент глотает вместе с таблеткой, помогает регистрировать подробности лечения, отправляя информацию на монитор, прикрепленный к плечу или руке пациента. Учитывая, что примерно половина больных не принимают предписанные им лекарства вовремя, новый подход к приему таблеток может стать настоящей революцией в терапии.

По словам создателей микрочипа, устройство мониторирует когда и в каких количествах принимаются лекарства, а также дает информацию о сердцебиении, температуре тела, количестве сна и уровне физической активности пациента. Оно напоминает больному о необходимости принять лекарство и способно передавать данные о пациенте на смартфон или компьютер родственника или лечащего врача.

«Каждый, кто когда-либо принимал лекарства, знает, как трудно уследить за своевременным приемом всех препаратов. В будущем мы надеемся создать интегрированную информационную систему, которая будет помогать пациентам и тем, кто о них заботится, справляться с лечением», - подчеркнули представители компании производителя.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые разработали электронную таблетку

Одно из последних достижений в медицинской области – миниатюрные электронные гаджеты, которые способны растворяться внутри человеческого тела

Ученые разработали таблетки концентрата красного вина – винотол

Ученые разработали первые в мировой практике таблетки концентрата красного вина – винотол.

Ученые из Мексики разработали новую маску для защиты от COVID-19

Пандемия коронавируса бушует на планете с 2020 года и унесла уже много жизней. Ученые находятся не только в постоянном поиске вакцины, способной излечить от вируса, но и девайсов, которые помогут уберечься от заражения.

18/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить