Ученые разработали электронную таблетку

Одно из последних достижений в медицинской области – миниатюрные электронные гаджеты, которые способны растворяться внутри человеческого тела
Ученые непрерывно ведут работы по созданию новых технологий в области медицины. Одно из последних достижений в данной области – миниатюрные медицинские электронные гаджеты, которые способны растворяться внутри человеческого тела.

Уже долгое время врачи заменяют лекарственные препараты имплантантами. Принцип их работы основан на электрической стимуляции. Но выполнив свою работу, имплантанты необходимо было извлекать из организма.

Одна из последних научных работ направлена на создание таких устройств, которые могут оставаться долгое время внутри человеческого тела, выполняя свою работу, к примеру, питать организм необходимым лекарством, которое будет выделяться малыми дозами в требуемое время по принципу работы гормонов. Но по истечении положенного времени они растворяются, не создавая побочных эффектов и не требуя хирургического вмешательства. 

Исследователи в рамках эксперимента разработали крошечные чипы, задача которых была генерировать тепло и бороться с инфекцией после операции. Они были разработаны для внутренней дезинфекции организма. Их размеры настолько малы, что по истечении необходимого времени они бесследно исчезали из организма мышей, на которых проводились эксперименты.

Эксперты считаю, что подобное достижение поможет выйти на новый уровень в медицинской практике.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые разработали «умную» таблетку

Новая таблетка поможет пациентам лучше следовать предписаниям врачей и не забывать принимать свои ежедневные лекарства. Микрочип, заключенный в капсулу, появится в продаже в Европе уже через несколько месяцев.

Ученые разработали таблетки концентрата красного вина – винотол

Ученые разработали первые в мировой практике таблетки концентрата красного вина – винотол.

Японские ученые разработали портативную бритву

Разработчики придумали для мужчин новый оригинальный способ бритья с помощью известного смартфона iPhone

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?