Ученые еще раз доказали, что пассивное курение убивает

А вот запрет на курение в общественных местах и на работе снижает количество курильщиков, а также спасает здоровье и жизни некурящих людей.

Ученые еще раз доказали, что пассивное курение убивает. А вот запрет на курение в общественных местах и на работе снижает количество курильщиков, а также спасает здоровье и жизни некурящих людей.

Как показало исследование, проведенное учеными из американской клиники Майо, количество сердечных приступов и смертей в результате остановки сердца снизилось в два раза в одном из округов штата Миннесота после введения запрета на курение в общественных местах и на работе. Количество курящих людей за это время снизилось на 23%. Стоит отметить, что при этом не произошло никаких положительных изменений с такими показателями здоровья, как кровяное давление, уровень сахара и холестерина в крови, а также ожирение.

«Наша работа подтвердила, что запрет курения на рабочих местах снижает риск развития инфаркта, а также внезапной смерти от остановки сердца. Всем, и в особенности людям с проблемами с сердцем и сосудами, следует воздерживаться от пассивного курения. Необходимо полностью избегать соприкосновения с табачным дымом, поскольку он опасен для их здоровья», - отмечают авторы исследования.

Эксперты собираются использовать эту информацию в кампаниях, направленных на борьбу с курением и обеспечение нормальных условий труда для всех работников.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пассивное курение повышает риск развития психических расстройств

Специалисты из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) установили, что пассивное курение может негативно влиять на психическое здоровье человека.

Ученые разрабатывают вакцину от курения

Фармакологические гиганты Glaxo-SmithKline и Nabi Pharmaceuticals объединили усилия в попытке разработать вакцину, которая помогала бы курильщикам избавиться от этой пагубной привычки.

Ученый доказал, что телевиденье убивает

Давно известные утверждения о том, что избыточное времяпрепровождение у телевизора может быть вредно для здоровья, получили фактическое подтверждение.

16/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом