Ученые-биохимики вычислили продолжительность лечебного секса

казалось, что лечебное воздействие это занятие начинает проявлять, начиная с 31-й минуты.
Ученые-биохимики из Великобритании вычислили продолжительность лечебного секса. Оказалось, что лечебное воздействие это занятие начинает проявлять, начиная с 31-й минуты.

Эксперты рассмотрели половой акт с точки зрения его способности бороться со свободными радикалами. Когда эти частицы запускают химические реакции, в организме начинают развиваться болезни. Гормоны, которые выделяются при сексе, могут нанести удар по свободным радикалам только спустя 30 минут после начала процесса.

Лучше заниматься сексом реже, но дольше, утверждают ученые. Так, например, диабетикам секс помогает нейтрализовать лишний сахар на 45-й минуте, а больным остеохондрозом помогает на 55-й минуте. При язве желудка полезен «марафон» длительностью не меньше часа.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как регулярный секс влияет на продолжительность жизни

Специалисты уверены: активная интимная жизнь действительно полезна для здоровья. Они обнаружили еще один положительный эффект секса – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого достаточно заниматься любовью раз в неделю.

Секс становится лечебным с 31-й минуты

Ученые утверждают, что с 31-й минуты секс становится лечебным. Такое заявление сделали исследователи,  проведя анализ биохимических процессов, которые протекают в организме во время сексуального контакта

Хороший секс влияет на продолжительность жизни

Многие люди стыдятся говорить о сексе, однако полноценная половая жизнь оказывает огромное влияние на общее состояние здоровья человека, положительно воздействуя как на психическое здоровье, так и на физическое.

15/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить