У пользователей социальных сетей есть общие черты

У многих заядлых пользователей социальных сетей, таких как Facebook или «Вконтакте», есть общие черты: они одиноки в личной жизни и склонны к самолюбованию. А среди тех, кто не пользуется социальными сетями, больше скромных и совестливых людей.
У многих заядлых пользователей социальных сетей, таких как Facebook или «Вконтакте», есть общие черты: они одиноки в личной жизни и склонны к самолюбованию. А среди тех, кто не пользуется социальными сетями, больше скромных и совестливых людей.

Австралийские исследователи из Королевского института технологий в Мельбурне рассказывают, что социальные сети – настоящий рай для склонных с самолюбованию персон, занимающихся саморекламой и отличающихся поверхностным поведением.

Анализ данных о пользователях Facebook показал, что между типом личности и степенью привязанности к социальным сетям существует определенная связь. Это не означает, что все пользователи социальных сетей являются эгоистичными экстравертами, однако среди них наиболее часто встречаются люди с этими чертами.

«Экстравертам необходимо постоянное признание, а Facebook дает им такую возможность в тот же момент. Нарциссам абсолютно необходима самореклама – они хотят говорить о себе и сконцентрированы лишь на себе самих, что отлично вписывается в формат Facebook», - рассказывают исследователи. Кроме прочего, чем больше времени человек проводит, совершенствуя свою страничку и выкладывая тонны фотографий, тем больше вероятность, что в реальной жизни он одинок и отличается повышенной нервозностью.

Всего в работе приняли участие 1 158 пользователей Facebook и 166 человек, не интересовавшихся социальными сетями, в возрасте 18-44 лет.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Набирает популярность социальная сеть для любителей голосовых сообщений

Люди делятся на любителей и ненавистников голосовых сообщений. Для тех, кто любит общение с помощью аудио, разработана новая социальная сеть, и это не единственное ее преимущество.

Общение в социальных сетях продлевает человеческую жизнь

Социальная активность (даже в виртуальном мире) наилучшим образом влияет как на психику людей, так и на их физическое состояние

Виталий Кличко поделился забавным снимком в социальной сети

Мэр Киева умеет впечатлять общество, и не только искрометными высказываниям. Недавно он опубликовал фотоснимок, который быстро стал популярным среди пользователей.

29/03/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?