У людей с тяжелым характером чаще бывают проблемы со здоровьем

У тех, кто обладает не лучшим характером, могут быть и серьезные проблемы со здоровьем.
У тех, кто обладает не лучшим характером, могут быть и серьезные проблемы со здоровьем.

Люди, имеющие склонность к конкуренции, недоверчивые, скептически настроенные, крайне циничны, эгоистичны, высокомерны, воспалительные и постоянно готовы биться за свои собственные интересы, также имеют толстые стенки артерий, что служит признаком развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Люди, часто переживают негативные эмоции, особенно конкурентоспособны и агрессивны, имеют увеличенный риск сердечного приступа или инсульта, сообщают американские исследователи.

Кардиологи провели обследования 5 тыс. 614 жителей четырех итальянских деревень и обнаружили, что те, кто получил высокие оценки по антагонистических чертах на стандартном тесте личности, имели более утолщение сонных артерий на шее по сравнению с людьми, которые были доброжелательнее и позитивными.

Толщина стенок шейных артерий является фактором риска для сердечного приступа и инсульта. Наибольший риск сердечных проблем / 40% / обнаружен у людей, которые весьма гневливые и легко «вспыхивают», а также у тех, кто привык манипулировать окружающими.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у людей, которые не носят зимой шапку?

Шапка – не просто аксессуар, а необходимость, когда на улице мороз и дует ветер. Однако не все согласны с этим утверждением.

У худых людей меньше проблем со здоровьем печени

Американские гепатологи недавно узнали, что потеря хотя бы 9% веса помогает пациентам полностью изменить протекание такой опасной болезни, как неалкогольный стеатогепатит.

Храп сигнализирует о проблемах со здоровьем

Когда человек постоянно храпит во сне, специалисты называют это синдромом обструктивного апноэ. Отоларингологи предупреждают, что такой синдром может говорить о более серьезных проблемах в организме. Чем это чревато, читай ниже.

09/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом