Целебные свойства лимона

Стало известно еще об одном оздоравливающим действии это представителя семейства цитрусовых. Оказалось, что этот светло-желтый фрукт отлично справляется с депрессивными внешними и внутренними факторами.
Научно исследованы и доказаны практически все целебные свойства лимона. Но стало известно еще об одном оздоравливающим действии это представителя семейства цитрусовых.

Оказалось, что этот светло-желтый фрукт отлично справляется с депрессивными внешними и внутренними факторами, особенно среди представительниц прекрасного пола, большинство из которых по малейшему поводу склонны впадать в панику. Канадские ученые рекомендуют брать с собой при выходе из дома воду с лимоном.

Приготовить такую воду очень просто, нужно взять чистую фильтрованную или кипяченую воду, и добавить в нее сок лимона. Вода с лимоном – отличное натуральное средство, которое успокоит нервы. При любых неожиданных и неприятных ситуациях на работе или в пути глоток воды с лимоном доставит удовольствие и поможет сохранить спокойствие, а значит, убережет от необдуманных слов и поступков. Экспертами из университета Онтарио также было установлено, что лимонная жидкость утоляет голод, а в сочетании с правильным питанием и занятиями по фитнесу помогает скинуть лишние килограммы, что будет очень кстати в зимний период.

К тому же, водой с лимоном рекомендуется протирать лицо. После таких процедур кожа очищается от старых клеток и улучшается цвет лица. Употребление воды с лимоном нормализует процессы усвоения полезных веществ. Благодаря большому содержанию витамина С, лимон повысит иммунитет в холодный период года, а также ускорит процесс выздоровления при простудных заболеваниях. При всех полезных свойствах лимона не стоит забывать, что людям с повышенной кислотностью желудка употребление лимонов возможно в определенных количествах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Тыква и её целебные свойства

Несмотря на то, что родина тыквы – солнечная Мексика, этот овощ замечательно прижился в нашей средней полосе, дав нам возможность подпитать организм витаминами в преддверии холодной зимы

Целебные свойства растительных масел

Когда мы слышим «растительное масло», думаем только об одном виде — подсолнечном. В крайнем случае — об оливковом. На самом деле масло делают из гораздо большего количества растений. Оно может быть соевым, кунжутным, тыквенным, рапсовым… Все они очень полезны.

Целебные свойства облепихи

О целебных свойствах  облепихи было известно с древнейших времён. Благодаря её превосходным качествам тибетская, китайская и монгольская медицина благополучно использовала и использует её по сей день при лечении недугов, которые традиционной медицине неподвластны

08/11/2010 Raut

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?