Трудно просыпаться по утрам? Причина в генах

Некоторые люди испытывают большие трудности каждое утро. Они с трудом просыпаются и встают с кровати. Можно подумать, что в этом виновата лень, но на самом деле причина тому - гены.
Вы легко встаете по звонку будильника? Некоторые люди испытывают большие трудности каждое утро. Они с трудом просыпаются и встают с кровати. Можно подумать, что в этом виновата лень, но на самом деле причина тому - гены.

Нежелание вставать с постели обусловлено отсутствием гена, участвующего в регулировании суточного цикла сна и бодрствования. Именно так считают специалисты из Северо-западного университета.

Этот ген получил название «24». Он участвует в кодировании протеина PER, корректирующего суточный ритм. Если этого гена нет, то из-за недостатка протеина человеку труднее проснуться.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему нам так трудно просыпаться по утрам?

Мало везунчиков, которым удается по звонку будильника сразу проснуться, подняться и бодренько побежать на работу. Большинству из нас требуется время, чтобы придти в себя утром...

Как быстро и легко просыпаться по утрам: полный гид

Ранние подъемы мало кому приходятся по душе. Но мы расскажем, что мешает людям легко и быстро просыпаться и как бороться с этим

Ученые выяснили причину плохого настроения по утрам

Ученые рекомендуют спать на левой стороне кровати, чтобы  утреннее пробуждение было легким и способствовало хорошему самочувствию на протяжении всего дня

22/02/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?