Топ-20 продуктов для омоложения

Европейские ученые совместно с американскими коллегами составили список из 20 продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни.
Европейские ученые совместно с американскими коллегами составили список из 20 продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни. Он был создан на основе сделанных в последнее время открытий, связанных с биохимическим механизмом старения клеток человеческого организма.

В частности, в меню вошли мощные антиоксиданты - черный шоколад, чай и кофе. Все они богаты полифенолами, обладающими способностью восстанавливать пораженные клетки и увеличивать время их жизни.

Список также включает яблоки, черную смородину, чернику, брокколи, черешню, помидоры, гранаты, апельсины, персики, сливы, малину, красный виноград, красный лук, шпинат, клубнику и хлеб или хлопья с отрубями.

Специалисты отметили, что если мясо, рыба, молоко и злаковые дают организму необходимые калории, жиры и минералы, то овощи и фрукты - биохимические элементы, предохраняющие и удлиняющие срок жизни клеток.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-20 фитнес-приложений 2020

Хочешь похудеть или набрать мышечную массу? Пробежать марафон или испытать себя в велозаезде? Или ты просто решил начать следить за питанием и двигательной активностью в течение дня? Для реализации всех этих целей пригодится удобное фитнес-приложение. Мы выбрали лучшие варианты из App Store и Google Play.

20 продуктов, которые помогут сжечь жир

Сколько бы не писали о том, как сбросить вес, эта тема не теряет своей актуальности. Ведь хорошо выглядеть хочется всегда, а разнообразие способов похудения позволяет каждому найти тот, что принесет самые эффективные результаты. В этой статье мы расскажем о продуктах, благодаря которым худеть будет не только легко, но и очень вкусно.

Топ-20 мужских привычек, которые раздражают женщин

В сегодняшней статье речь пойдет о 20 мужских привычках, которые выводят из себя большинство женщин

28/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом