Тест на отцовство станет дешевым и доступным

Теперь любой мужчина может без труда и посторонней помощи сравнить образцы своего биологического материала и взятые у собственного ребенка – и моментально убедиться, его ли это ребенок.
Теперь любой мужчина может без труда и посторонней помощи сравнить образцы своего биологического материала и взятые у собственного ребенка – и моментально убедиться, его ли это ребенок.

Крупнейшая сеть британских аптек Boots начала продажу наборов под названием AssureDNA с 1-го февраля. Сеть также открыла сопутствующее сопровождение – лаборатории и информационный сервис. Набор предназначен для забора образцов ДНК в домашних условиях с целью установления отцовства.

Теперь любой желающий, уплатив 30 фунтов стерлингов (48 долларов США), может купить коробочку, в которой находятся нескольких палочек с ваткой (аппликаторов) и стерильных почтовых конвертов. Втайне сомневающийся в своем отцовстве папаша проводит одним ватным тампоном по внутренней поверхности щеки своего (или все-таки не своего?) ребенка, другим тампоном берет пробу у себя. Заклеив конверты, он отсылает их по адресу, который уже отпечатан на них заранее. Затем с помощью банковской карточки или другим способом он оплачивает услуги лаборатории – 130 фунтов (чуть более 200 долларов США), и несколько дней спустя получает результат в любом удобном для него виде – по обычной почте, с помощью e-mail, на сотовый телефон и так далее.

Многие ведущие медики страны указывают на возможные психологические и социальные последствия доступности таких наборов: немало людей переживут моральную травму, точно так же, как немало семей может разрушиться в результате одного-единственного анализа, выполненного по принципу мастера Самоделкина «сделай сам». Но производитель тестов и организатор лабораторных услуг компания Anglia DNA возражает критикам с помощью английского аналога русской пословицы «лучше горькая правда, чем сладкая ложь».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Аспирин: Как недорогое и доступное средство поможет в лечении коронавируса

С начала пандемии в Великобритании существует масштабное исследование «Recover». В рамках него тестируют различные препараты, которые, по мнению медиков, могли бы вылечить COVID-19. Сейчас специалисты склоняются к тому, что весьма полезным может оказаться обычный аспирин.

Какие доступные продукты снижают сахара в крови

Повышение сахара (глюкозы) в крови провоцирует нарушение обмена веществ, способствует повышению давления, развитию атеросклероза. Поэтому важно не только контролировать уровень глюкозы, но и не допускать ее повышения. Согласно проведенному исследованию, с помощью рациона можно не допустить рост глюкозы.

Доступные заменители имбиря

Корень имбиря часто используется как средство для укрепления иммунитета и внутренний антисептик. Однако подобный эффект есть и у других продуктов, более дешевых, сообщают медики. Они рассказали, чем можно заменить имбирь.

02/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом