Телевизор виновник многих болезней

Количество людей, страдающих физическими и психическими заболеваниями, увеличивается и связано это с негатив событиями, которые показывают в новостях по телевизор
Ученые из Калифорнийского университета сделали вывод, что количество людей, страдающих физическими и психическими заболеваниями, увеличивается и связано это с негатив событиями, которые показывают в новостях по телевизору.

Репортажи с мест происшествий, терактов и зон военных конфликтов негативно действуют на психику зрителей, говорят исследователи.

Было проведено исследование, в котором участвовало более 1 тыс. человек. В ходе исследования выяснилось, что регулярный телепросмотр сцен насилия из реальной жизни может привести к посттравматическому стрессовому расстройству. Если не перестать смотреть телепередачи, имеющие негативный окрас, то через 2-3 года это состояние способно перейти в физические отклонения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Просмотр телевизора связан с болезнями сердца

Известно, что сидячий образ жизни плохо сказывается на здоровье. Так, распространенная привычка подолгу смотреть телевизор может стать причиной развития заболеваний сердца и сосудов. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов после масштабного исследования.

Выявлено неожиданное негативное воздействие телевизора

Телевизор уже не первый раз становится объектом для исследования ученых. Недавно было выявлено еще одно плохое влияние телевизора на человека

Пару часов перед телевизором в день могут нанести непоправимый вред здоровью

У многих вредные привычки ассоциируются с алкоголем, курением и вредной едой. Однако их список шире, чем кажется на первый взгляд. И даже такое казалось бы невинное времяпровождение, как просмотр телевизора, способно очень навредить здоровью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить