Татуировки могут быть смертельно опасны

Бали – популярный курорт, и многие из туристов не прочь увековечить память о посещении этого райского уголка экзотической татуировкой. Однако, учитывая рост ВИЧ-инфекции, лучше воздержаться от подобных экспериментов.

Бали – популярный курорт, и многие из туристов не прочь увековечить память о посещении этого райского уголка экзотической татуировкой. Однако, учитывая рост ВИЧ-инфекции, лучше воздержаться от подобных экспериментов.

В Индонезии проходит расследование по поводу возможного заражения гражданина Австралии СПИДом в одном из татуировочных салонов Бали.

«Мы получили запрос на проведение расследования по этому делу от министерства здравоохранения. Сейчас власти проверяют тату салоны. Пока что мы находимся на стадии расследования, и не можем точно сказать, заразился ли турист из-за татуировки, или полового контакта», - заявил глава отдела здравоохранения Бали.

Более миллиона туристов посещают Бали ежегодно, наслаждаясь песчаными пляжами, ночной жизнью и изучением индуистской культуры. По словам официальных лиц, в последние годы количество ВИЧ инфицированных на острове стремительно растет, а с прошлого года их количество увеличилось на 20%.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Горячие чай и кофе могут быть смертельно опасны для здоровья

Эти напитки в горячем состоянии могут спровоцировать развитие рака желудочно-кишечного тракта

Медики предупреждают: почему разноцветные маски могут быть опасны для здоровья

В период пандемии стоит носить маску. Она защищает от коронавируса примерно на 80%. При этом специалисты настаивают, что лучше отдавать предпочтение обычным медицинским средствам индивидуальной защиты. Разноцветные же могут быть навредить.

Ученые обнаружили смертельную опасность ночников

Сон при ночнике многим кажется более уютным и комфортным. Однако ученые предупреждают, что даже самое слабое освещение может увеличить риск появления опасных болезней: гипертонии, атеросклероза, инфаркта. Почему же спать при свете так вредно?

27/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом