Свинка возвращается

Нежданный гость из прошлого – эпидемический паротит (свинка) возвращается. Новая вспышка заболеваемости началась в Австралии
Нежданный гость из прошлого – эпидемический паротит (свинка) возвращается. Новая вспышка заболеваемости началась в Австралии

Уже подзабытая врачами Австралии детская инфекционная болезнь очень опасна для взрослых, тем более что низкая заболеваемость снижает бдительность врачей относительно паротита.

Новую вспышку заболеваемости эпидемиологи объясняют тем, что нынешние больные эпидемиологическим паротитом окончили школу до внедрения государственной программы повторной иммунизации против эпидемиологического паротита, кори и краснухи в 1998 году. Молодые люди особенно подвержены риску и должны пройти повторную прививку против свинки, кори и краснухи, особенно если они планируют заграничные поездки.

Эпидемиологический паротит имеет ряд опасных осложнений. Менингит, энцефалит, панкреатит, воспаление яичек может быть осложнением свинки. Несколько лет назад некоторые случаи воспаление яичек были недиагностированы, потому что врачи не подозревали о возможном инфицировании столь редкой в то время свинкой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Известный гонщик возвращается в Формулу-1

Формула-1 дебютировала в 50-х годах прошлого века. С того времени она не теряет популярность. Миллионы зрителей наблюдают за захватывающими гонками десяти команд из двадцати пилотов.

Мода на высокие прически возвращается

Примерно двадцать лет спустя такие иконы стиля как Моррисси и Рол Саймонон из группы Clash, возродили моду на высокие причёски. И сейчас в мире дизайнеров, музыкантов и селебрити стало вновь распространяться это некогда бунтарское явление.

Шафран возвращает зрение

Профессор Сильвия Бисти из Сиднейского Университета решила "докопаться" до самой сути шафрана.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить