Свекольный сок хорошо влияет на мозг

Как утверждают американские ученые, регулярное употребление свекольного сока прекрасно подходит для тонизирования мозга.
 Как утверждают американские ученые, регулярное употребление свекольного сока прекрасно подходит для тонизирования мозга.

А именно улучшает кровоток и насыщение клеток кислородом. В исследовании участвовали 14 пациентов в возрасте от 70 лет и старше. Эксперимент длился четыре дня. Ежедневно утром к обычному завтраку испытуемых добавляли по стакану свежего свекольного сока.

При этом содержание солей азотной кислоты - нитратов - в этих порциях достигало 16 граммов.
После каждого такого употреблении пищи врачи проверяли пребывания сосудов головного мозга на аппарате МРТ. Уже со вторых суток наблюдений стало очевидно, что после богатого нитратами завтрака кровоток заметно улучшается, насыщение кислородом растет.

Кроме свеклы, что имеет наиболее мощную действием на сосуды, улучшать кровоток могут также сельдерей, капуста и другие листовые зеленые овощи, такие как шпинат и некоторые виды салата.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Неожиданные продукты, которые негативно влияют на мозг

В последнее время немало исследований направлено на изучение взаимосвязи между продуктами питания и здоровьем человека. Такая тенденция неудивительная, так как с помощью рациона можно как улучшить здоровье, так и навредить ему. Все зависит от того, какие продукты и в каком количестве употреблять.

Как физические тренировки влияют на мозг

Немало исследований было посвящено пользе от физической активности. Тем не менее, хорошо то, что в меру. Недавно ученые выявили, как интенсивные тренировки влияют на головной мозг


Врачи рассказали, как смартфоны влияют на мозг

Кто из нас не любит в свободное время взять в руки любимый гаджет: мы общаемся с друзьями, читаем новости, смотрим забавные видео и лайкаем красивых девушек. Однако ученые предупреждают – такой отдых не самым лучшим образом сказывается на работе мозга. И вот почему

22/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом