Стоит ли есть перед тренировкой?

Стоит ли есть перед тем, как заниматься спортом? Являются ли упражнения в спортзале более эффективными на голодный желудок?
Стоит ли есть перед тем, как заниматься спортом? Являются ли упражнения в спортзале более эффективными на голодный желудок? По мнению экспертов, ответ на эти вопросы зависит от ваших спортивных целей…

Если вы поедите перед походом в спортзал, вы сможете заниматься дольше и интенсивнее. Занятия на голодный желудок повышаю реакцию на стресс и снижают эффективность работы иммунной системы. Для тех, чьей целью является повышение выносливости во время тренировок, эксперты советуют перед тренировкой позавтракать богатой углеводами пищей, например, овсянкой. Небольшое количество белка поможет нарастить мышцы, если это то, чего вы пытаетесь достичь. Для максимального эффекта хватит даже шести граммов белка.

Если вы хотите похудеть, вам следует заниматься на голодный желудок. Такой подход помогает сжечь немного больше калорий, чем занятия после завтрака. При этом следует помнить, что похудение в результате физических упражнений происходит не благодаря сжиганию жира, количество которого уменьшается совсем незначительно, а из–за повышения уровня метаболизма и увеличения мышечной массы. Оба фактора являются залогом успешного похудения. Кроме того, тренировки на голодных желудок даются труднее и требуют больших усилий. Таким образом, если вашей целью является похудение, вам посоветуют сбалансированное питание минимум три раза в день и не слишком наедаться перед тренировкой.

Эксперты напоминают, что нездоровое питание сведет на нет все ваши усилия в спортзале, и независимо от того, что вы поедите перед тренировкой, и станете ли есть вообще, вы не достигнете желаемых результатов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему стоит завтракать перед утренней тренировкой?

Перед любой утренней физической активностью нужно позавтракать. Это придаст энергии и позитивно скажется на метаболизме в течение дня

Перед телевизором человек съедает больше положенной нормы

Если ты каждый раз будешь отвлекаться от приема пищи на просмотр телевизора, то рискуешь заполучить лишние килограммы

Правила, которые необходимо соблюдать перед тренировкой

Каждому человеку, решившемуся «найти себя» в спорте, необходимо научиться контролировать уровень физической активности

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?