Стероиды и лабриканты стерилизуют мужчин

Многие известные вещества такие как стероидные гормоны и даже увлажнители (лабриканты) , применяемые для облегчения сексуального контакта могут негативно повлиять на качество спермы.
Многие известные вещества такие как стероидные гормоны и даже увлажнители (лабриканты) , применяемые для облегчения сексуального контакта могут негативно повлиять на качество спермы. Новейшие исследования показали, что мужчины накачивающие мускулатуру стероидными гормонами нарушают свою способность продуцировать нормальную сперму.

Данные этого исследования основаны на изучении группы мужчин страдающих бесплодием. По мнению Stanton Honig из университета Коннектикута (США) – «чем дольше мы применяем стероиды, тем более «стерильны» мы становимся. Honig и его коллега Justin Cohen из Йэльского университета обнаружили, что 11 из 15 пациентов со стерильностью, которые применяли стероиды наблюдаются гормональные нарушения характерные для бесплодия. Причем у 9 из 11 пациентов в сперме полностью отсутствовали сперматозоиды (некоторые из них употребляли стероиды несколько столетий тому назад). Таким образом, незаконное употребление стероидов в 20 летнем возрасте может привести к стерильностью на многие десятилетия.

Неожиданная ловушка

Даже у здоровых мужичин сперматогенез могут нарушать лабриканты такие как K-Y, Astroglide и FemGlide. Доктор Ashok Agarwal из клиники Кливленда (Огайо) выращивал сперму 13 мужчин в аналоге вагинального секрета смешанном с 10% лабрикантом в течение 30 минут. Оказалось, что только один из лабрикантов почти не влияет на качество спермы и оставляет подвижными до 64% сперматозоидов, а другие лабриканты оставляют подвижными только 2% сперматозоидов.

Удивительно, что вещества FemGlide and K-Y предназначенные способствовать сексу приводят и к повреждению ДНК сперматозоидов. Исследование представлено в Монреале (Канада) на конференции Американского общества репродуктивной медицины (The studies were presented at a meeting of the American Society for Reproductive Medicine in Montreal, Canada.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

Моллюск — помощник в сексе? В чем польза мидий для мужчин?

Мидии — это представители моллюсков, и они не только вкусные, как оказалось. Эти водные обитатели могут стать отличным «помощником» мужчине в сексе. Весь секрет кроется в их составе — он является настоящим кладезем микроэлементов и витаминов.

Медицинский чекап или как мужчине пройти полное обследование

Неутешительный факт для тебя и твоих «собратьев» по половому признаку — мужская продолжительность жизни намного короче, чем женская. Представляешь? Девушки тебе пилят и выносят мозг, вменяют уйму обязанностей, да еще и дольше живут? Отлично устроились.

26/12/2008 XXL

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней