Стакан обыкновенной воды поможет вам взбодриться

Прошла только половина рабочего дня, а вы уже чувствуете себя выжатым, как лимон? Забудьте о шоколаде и энергетических напитках
Прошла только половина рабочего дня, а вы уже чувствуете себя выжатым, как лимон? Забудьте о шоколаде и энергетических напитках. Скорее всего, вам поможет взбодриться стакан обыкновенной воды!

Обезвоживание организма снижает производительность труда, делая человека вялым, апатичным и лишенным энергии. Исследователи из университета Восточного Лондона, Британия, провели эксперименты с участием студентов, и заметили, что те из них, кто пил воду перед экзаменом, справлялись на 10% лучше своих товарищей.

Хотя в работе приняли участие лишь студенты, сдававшие экзамен, ученые уверены, что их выводы относятся к различным людям и ситуациям. Например, стакан воды может оказаться спасительным перед важным собеседованием на работу, совещанием с директором или публичным выступлением.

Поддержание нормального водного баланса в организме снижает тревожность, которая оказывает негативное влияние на результаты. Дело в том, что мозг, которому не хватает воды, дает нам об этом знать в виде таких сигналов, как упадок сил и тревожность.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стакан воды натощак спасает от многих болезней

Специалисты рекомендуют каждому выпивать в день достаточное количество жидкости. Она необходима организму для поддержания работы всех систем. Помимо этого, существует ряд других полезных эффектов, которые оказывает чистая вода, выпитая натощак.

Вода улучшает работу мозга

Стакан воды, выпитый перед важным совещанием, сдачей отчета или экзамена, помогает улучшить работу мозга

Стакан воды поможет в принятии сложного решения

У человека, который соблюдает питьевой режим и употребляет достаточное количество воды в сутки, в разы повышается уровень реакции и возрастает скорость выполнения поставленных задач

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?