Созданы тесты, которые помогут выявить потенциальных жертв инсульта

В новом методе диагностики ученые используют УЗ-исследование для оценки структуры и качества бляшки в сонной артерии.
Созданы два неинвазивных (без хирургического вмешательства) теста, которые помогут выявить потенциальных жертв инсульта.

Речь идет о пациентах с серьезным стенозом сонной артерии. В новом методе диагностики ученые используют УЗ-исследование для оценки структуры и качества бляшки в сонной артерии, а также допплеорографию, которая обнаруживает маленькие сгустки крови, которые вызывают инсульт. Пациенты с жирными бляшками в сонной артерии подвержены инсульту в 6 раз чаще. Если обнаружена комбинация жирных бляшек и кровяных сгустков – риск инсульта возрастает в 10 раз.

Новые тесты обнаруживают пациентов с повышенным риском, и им может быть проведена своевременная операция для недопущения инсульта.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые создали кожу, которая может ощущать боль

За последнее десятилетие наука уверенно шагнула вперед. Активно создаются и внедряются новые разработки и технологии, в частности искусственный интеллект.
Недавно была реализована еще одна разработка, которой нет в мире аналогов.

Созданы татуировки, которые будут следить за здоровьем человека

Татуировки-датчики – новая разработка ученых из Южной Кореи. Теперь рисунки на теле – не просто украшение, но и способ отслеживать состояние человека. Наносить такие тату планируют при помощи специального 3D-принтера.

20 продуктов, которые помогут сжечь жир

Сколько бы не писали о том, как сбросить вес, эта тема не теряет своей актуальности. Ведь хорошо выглядеть хочется всегда, а разнообразие способов похудения позволяет каждому найти тот, что принесет самые эффективные результаты. В этой статье мы расскажем о продуктах, благодаря которым худеть будет не только легко, но и очень вкусно.

22/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?