Спорт – лучшее средство от импотенции

Чем активнее мужчина – тем выше у него шансы на то, что он даже после 40 он никогда не столкнется с проблемами в постели...

Чем активнее мужчина – тем выше у него шансы на то, что он даже после 40 он никогда не столкнется с проблемами в постели...

По имеющимся научным данным, проблемы с эрекцией у мужчин младше 40 лет напрямую связаны с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, одним из которых является обездвиженный образ жизни. Ученые из университета Эмори, США, оценили связь между физической активностью и эректильной функцией у молодых, здоровых мужчин в возрасте 18-40 лет.

В ходе исследования мужчины заполняли анкеты с вопросами об их физической активности, а также проходили обследование, позволяющее оценить их эректильную функцию. В результате оказалось, что у молодых мужчин, которые вели наиболее активный образ жизни, наблюдалось наименьшее количество проблем с эрекцией.

«Участники нашего исследования, которые больше занимались физкультурой, реже жаловались на проблемы с потенцией. В связи с этим мы рекомендуем молодым мужчинам вести здоровый образ жизни, чтобы избежать последствий, связанных с недостатком физической активности, таких как диабет, болезни сердца и импотенция», - заключили ученые.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ананасовый сок - средство для улучшения здоровья человека

Ученые доказали, что в ананасовом соке содержится много полезных минеральных веществ и витаминов. Через свои свойства медики рекомендуют добавлять его в рацион питания.

Лучший зимний спорт. Беговые лыжи: польза и правильная техника

Зимой не очень удобно бегать. Но заниматься спортом на свежем воздухе все равно приятнее, чем дома или в зале. К счастью, есть достойная альтернатива пробежке – беговые лыжи. Если тебе предстоит снежная зима, обязательно попробуй этот вид тренировок!

Лучшие упражнения с гантелями для спортзала и домашних тренировок

Спортивный зал закрыт или тебе некогда его посещать? И ты сомневаешься, что получится тренироваться без силовых тренажеров? Чтобы прийти в хорошую форму, можно обойтись и без них. Главное – иметь дома гантели (бутылки с песком тоже подойдут).

27/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом