Советы тем, кто боится стоматолога

Некоторые психологи утверждают, что возникновение страха перед посещением зубного врача является - страхом из детства.
Некоторые психологи утверждают, что возникновение страха перед посещением зубного врача является - страхом из детства. То есть, результатом неудачного первого посещения стоматолога, что сохранилось на подсознательном уровне и в достаточно зрелом возрасте, возможно, в виде «якоря». 

Только лечение в настоящее время значительно отличается от прошлого опыта. И что самое главное, оно может быть совершенно безболезненным.

Вот некоторые способы сделать визит к дантисту наиболее приятным.

Нужно отбросить в сторону ваше стеснение и скромность, и обязательно признаться своему врачу, что лечение зубов у вас вызывает чувство страха. Такая ситуация сама по себе делает сознание наиболее восприимчивым к боли, и здесь каждый специалист имеет свои способы воздействия на разные фобии.

Поэтому не стесняйтесь разговаривать (по мере возможности) с врачом, задавайте ему вопросы касательно предстоящих процедур, дабы унять своё любопытство и беспокойство, вызванное страхом. 

Перед тем, как идти к стоматологу, не рекомендуется сильно наедаться. Лучше приготовьте лёгкий завтрак. Например, сварите пару яиц всмятку, немного молока и тарелочку мюслей. 

Секрет пищи, которая имеет высокое содержание белка в том, что она способствует нормализации в крови содержания сахара и снижает чувствительность к боли. 

А вот от чего желательно отказаться, так это от утреннего кофе и какао.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТОП-5 самых эффективных советов, как быть собой и наслаждаться жизнью

Герой Адриано Челентано из фильма "Укрощение строптивого" очень прост в своем характере. Но несмотря на это, его харизма всех восхищает. Он на своей волне - такой живой, с юмором, сарказмом, выкручивается из любых ситуаций, но при этом живет на полную.

Как побороть зависимость от соцсетей, полезные советы от психолога

Развитие интернет технологий, появление новых гаджетов существенно улучшило коммуникацию между людьми. Однако, наряду с этим появилась болезнь 21 века — зависимость от социальных сетей.

ТОП-8 советов для тех, кто ненавидит свою работу. Как полюбить дело, которым занимаешься

Трудиться на нелюбимой работе очень тяжело. Ты с плохим настроением начинаешь новую неделю и проводишь ее всю в ожидании пятницы. Даже на выходных не можешь отвлечься от мыслей о низкой зарплате, надоедливых коллегах, шефе-самодуре и других «прелестях» работы. Знакомо? Значит эта статья для тебя!

24/06/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом