Социальные сети выдают все ваши секреты!

Если вы собираетесь получать выплаты от своей страховой компании по поводу ухода с работы по болезни, имейте в виду, что ваши откровения в социальных сетях Интернета могут быть использованы против вас.
Если вы собираетесь получать выплаты от своей страховой компании по поводу ухода с работы по болезни, имейте в виду, что ваши откровения в социальных сетях Интернета могут быть использованы против вас. Так, канадская страховая компания отказалась выплачивать компенсацию страдающей от тяжелой депрессии женщине, после того, как наткнулась на ее веселые и жизнерадостные фотографии в сети «Facebook», аналогичной русскоязычным «Одноклассникам» и «В контакте».

Социальная сеть может оказаться орудием, направленным против вас. К сожалению, канадская любительница пооткровенничать в сети не учла этого, и лишилась страховых выплат, которые полагаются работникам, не способным работать по причине серьезного заболевания. Страховщики обнаружили на странице женщины в социальной сети «Facebook» фотографии, где она, счастливо улыбаясь, позировала в бикини на пляже.

29-летняя Натали Бланхард (Nathalie Blanchard), работавшая на компанию IBM в Квебеке, Канада, ушла с работы более года назад по причине тяжелой депрессии. Каждый месяц, согласно своему страховому полису, она получала выплаты от страховой компании Manulife. Однажды девушка обнаружила, что деньги перестали поступать на ее счет, и обратилась с вопросом к представителям компании. Ей вежливо ответили, что компания больше не собирается оплачивать ее расходы, поскольку «она в состоянии работать, как на то указывает информация, размещенная на ее личной странице в социальной сети Facebook». Об этом Натали рассказала телекомпании CBC.

Согласно информации, озвученной страховой компанией, на странице Натали были обнаружены фотографии, на которых она весело проводила время на шоу с участием мужчин-стриптизеров в баре во время празднования своего дня рождения, а также загорала на пляже. Основываясь на этой информации, страховщики сделали вывод, что женщина более не страдает от депрессии, а значит, способна работать и сама себя содержать. Как следствие, выплаты были прекращены.

Страховая компания отказалась комментировать ситуацию, однако ее представители заявили, что «они никогда не отказывают в удовлетворении обоснованных претензий, основываясь лишь на информации, опубликованной на страницах социальных сетей, таких как Facebook». Они признались, что источники информации компании о клиентах гораздо более разнообразны и не ограничиваются интернетом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Набирает популярность социальная сеть для любителей голосовых сообщений

Люди делятся на любителей и ненавистников голосовых сообщений. Для тех, кто любит общение с помощью аудио, разработана новая социальная сеть, и это не единственное ее преимущество.

Виталий Кличко поделился забавным снимком в социальной сети

Мэр Киева умеет впечатлять общество, и не только искрометными высказываниям. Недавно он опубликовал фотоснимок, который быстро стал популярным среди пользователей.

Частое «посещение» социальных сетей провоцирует развитие депрессии

Социальные сети с каждым годом охватывают все большее количество людей. Тенденция не такая безобидная, как может показаться на первый взгляд

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?