Сотовые телефоны вызывают опухоли головного мозга

Совместными усилиями активистов всего мира в области влияния электромагнитного поля на здоровье был выпущен доклад под названием «Сотовые телефоны и опухоли головного мозга: 15 причин для волнения, вся правда об Interphone».
Совместными усилиями активистов всего мира в области влияния электромагнитного поля на здоровье был выпущен доклад под названием «Сотовые телефоны и опухоли головного мозга: 15 причин для волнения, вся правда об Interphone». Исследования, проводимые ранее, не привели к публикации правдивой информации об опасности, исходящей от мобильных телефонов, считают авторы доклада.

В опубликованном недавно активистами в области влияния электромагнитного поля на здоровье докладе подчеркивается следующее: 1) при использовании сотового телефона риск развития опухоли головного мозга повышается, 2) исследования влияния сотовых телефонов на риск развития опухолей головного мозга, финансируемые компаниями, предоставляющими сотовую связь, недооценивают риски, связанные с применением сотовых телефонов, 3) дети подвергаются большему риску развития опухоли головного мозга, чем взрослые. В докладе, разосланном правительствам многих стран и прессе, специалисты обращают внимание на недостатки исследований, проведенных компаниями, предоставляющими сотовую связь. 

Так, компания Interphone в рамках своего исследования, начатого в 1999 году, намеревалась выяснить, влияет ли сотовая связь на развитие опухолей головного мозга. Однако публикация результатов растянулась на годы и не завершена до сих пор. По тем частям, которые все же были опубликованы, можно сделать вывод, что авторы совершили «системное уклонение», очень сильно недооценив риск развития опухолей. В частности, субъектов, применяющих портативные телефоны (излучающие такое же точно излучение, как и сотовые телефоны) авторы включили в разряд необлученных. Авторы исключили многие виды опухолей из исследования, а также людей, которые на момент исследования умерли или были слишком тяжело больны (из-за опухоли головного мозга), чтобы участвовать в исследовании. Также, авторы исключили из исследования детей и подростков, а они как раз наиболее уязвимы. 

Ллойд Морган (Lloyd Morgan), ведущий автор исследования, заявил: «Облучение сотовыми телефонами – самый большой эксперимент в области здоровья из всех, когда-либо проведенных. Без какого либо «информированного согласия» его организаторы вовлекли в эксперимент около 4 миллиардов человек. Наука продемонстрировала, что использование сотовых телефонов повышает риск развития опухолей головного мозга, рака глаз, рака слюнных желез, тестикулярного рака, лимфомы и лейкемии. Люди должны об этом знать».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Могут ли мобильные телефоны вызывать рак мозга?

Масштабное исследование, проведенное в Дании, показало, что между использованием мобильных телефонов и развитием рака мозга нет существенной связи.

90% раковых опухолей головного мозга «питаются» холестерином

Для роста и развития некоторых видов рака, таких как рак груди и простаты, необходимы гормоны. Как показало новое исследование американских ученых, 90% раковых опухолей головного мозга «питаются» холестерином.

Излучение мобильных телефонов оказывает влияние на активность головного мозга

Ученые из Национального института здравоохранения установили, что электромагнитное излучение мобильных телефонов оказывает значительное влияние на активность головного мозга.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?