Скучная работа приводит к пьянству

Скука, которую многие люди испытывают на работе, заставляет их выпивать, предупреждают исследователи. Кроме этого, скучающие специалисты трудятся менее эффективно и совершают больше ошибок.

Скука, которую многие люди испытывают на работе, заставляет их выпивать, предупреждают исследователи. Кроме этого, скучающие специалисты трудятся менее эффективно и совершают больше ошибок.

Хроническая скука – это проблема более чем четверти офисных работников, которая приводит к снижению работоспособности, а также развитию физических и психических проблем со здоровьем. Как показал опрос, 25% людей, работающих в офисах, начинают есть шоколад и пить кофе, чтобы преодолеть скуку на работе. Также, чем большую апатию испытывает человек по отношению к своим обязанностям, тем чаще он прикладывается к алкоголю в конце рабочего дня.

Почти 80% опрошенных признались, что скука снижает их концентрацию, а более половины считают, что из-за этого они совершают многочисленные ошибки. Также, примерно половина работников бросают свою работу из-за скуки, основной причиной которой является невзыскательность, а также недостаточная нагрузка.

Чтобы побороть скуку в офисе, руководству следует предпринимать такие действия, как ротация на работе и совершенствование знаний и навыков. Также, во избежание проблем со здоровьем, работникам необходимо предоставлять здоровую пищу вместо шоколада и кофе.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Отцовство приводит к изменениям в работе мозга мужчины

Появление на свет малыша способно значительно повлиять на новоиспеченного отца на физиологическом уровне. Так, рождение ребенка приводит к изменениям структуры серого вещества головного мозга

Работа в офисе приводит к избыточному весу сотрудников

Нормированный рабочий день - основная причина увеличения веса и даже ожирения современного человека. Именно офисные работники постоянно употребляют вредные продукты

Ночная работа приводит к раку!

Японцев давно называют трудоголиками, которые работают допоздна ради процветания своего дела и Японии в целом. Однако японские ученые установили, что подобная возвышенная любовь к труду, особенно в темное время суток, приводит к раку простаты у мужчин и раку груди у женщин.

16/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты