Синдром раздраженного мужчины

Основные проявления синдрома раздраженного мужчины включают повышенную раздражительность, нетерпимость, придирчивость и тревожность.
Всем известны женские перемены в настроении и нервозность, особенно перед критическими днями, во время беременности и в период менопаузы. Мужчины считают это «капризами», но они тоже страдают от похожих симптомов – их называют «синдромом раздраженного мужчины».

Основные проявления синдрома раздраженного мужчины включают повышенную раздражительность, нетерпимость, придирчивость и тревожность. Обычно такое случается с ними в период андропаузы – периода, схожего с женской менопаузой, которая наблюдается у мужчин в возрасте 40-60 лет. В это время уровень мужских половых гормонов претерпевает изменения. Усугубляются вышеперечисленные симптомы приемом лекарств, пристрастием к алкоголю, стрессом или операциями.

Кроме прочего, гормональный дисбаланс у мужчин проявляется снижением полового влечения, потерей веры в себя, чрезмерным сарказмом, нетерпимостью, приливами жара, в особенности ночью, ощущением фрустрации, неудовлетворенностью и тягой к социальной изоляции.

Безусловно, эти симптомы наблюдаются не у всех мужчин, и степень их тяжести может зависеть от многих факторов. Мужчинам трудно бороться с собственной раздражительностью, способной поставить под угрозу отношения с близкими людьми, и им, как правило, нужна помощь, чтобы благополучно пережить этот трудный период. Эксперты советуют не стесняться обсуждать свои проблемы с родными и близкими, чтобы они были готовы к возможным негативным проявлениям, и воспринимали их с пониманием и терпением. Физическая активность значительно снижает симптомы, расслабляя и избавляя от стресса. В тяжелых случаях мужчинам следует обращаться за помощью к профессионалам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

Моллюск — помощник в сексе? В чем польза мидий для мужчин?

Мидии — это представители моллюсков, и они не только вкусные, как оказалось. Эти водные обитатели могут стать отличным «помощником» мужчине в сексе. Весь секрет кроется в их составе — он является настоящим кладезем микроэлементов и витаминов.

Медицинский чекап или как мужчине пройти полное обследование

Неутешительный факт для тебя и твоих «собратьев» по половому признаку — мужская продолжительность жизни намного короче, чем женская. Представляешь? Девушки тебе пилят и выносят мозг, вменяют уйму обязанностей, да еще и дольше живут? Отлично устроились.

24/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?