Сидячий образ жизни сокращает ее продолжительность

Сидячий образ жизни – фактор риска многих заболеваний
Сидячий образ жизни – фактор риска многих заболеваний. Но если проводить в положении сидя менее 3 часов в день, можно на 2 года увеличить продолжительность жизни. По крайней мере, так считают американские эксперты.

Ученые рекомендуют отнестись к их открытию серьезно, так как полученные ими данные говорят о том, что 27% смертей в США за последние годы были связаны с сидячим образом жизни, а 19% – со слишком длительным просмотром телевизора. И сокращение просмотра телевизора до 2 часов в день также поможет продлить жизнь на 1,4 года.

Такие выводы были сделаны на основании исследований, проводившихся в США в течение последних лет. Большинство взрослого населения этой страны проводит более 55% своего дневного времени сидя. Сидячий образ жизни связывают со многими заболеваниями, включая диабет, инсульт, а также заболевания сердечно-сосудистой системы.

Если у вас сидячая работа, возьмите за правило гулять во время обеденного перерыва. Вместо того, чтобы пользоваться корпоративной электронной почтой для общения с коллегами, лучше встаньте и поговорите с ними лично.В случае же если вы продолжаете сидеть и после работы, то вам стоит задуматься об изменении образа жизни: попробуйте больше гулять или ездить на велосипеде.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продолжительность жизни зависит от желания человека

Если верить результатам исследований, долго живут те люди, которые действительно имеют жажду к жизни

Цвет волос и продолжительность жизни тесно связаны

Казалось бы, как натуральный цвет волос человека связан с тем, как долго он проживет? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Масштабное исследование показало прямую взаимосвязь между оттенком шевелюры и продолжительностью жизни.

Люди, у которых есть цель в жизни, живут дольше

Ученые подсчитали, что разница в продолжительности жизни между людьми, уверенно идущими к своей цели, и теми, кто живет бесцельно, составляет целых 2 года

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом