Сидячий образ жизни увеличивает вероятность заболевания раком

Чем больше вы сидите на работе и дома, тем выше риск заболеть раком, предупреждают канадские эксперты.

Чем больше вы сидите на работе и дома, тем выше риск заболеть раком, предупреждают канадские эксперты.

Чтобы защитить себя от негативного воздействия сидячего образа жизни, необходимо время от времени подниматься со стула и делать физические упражнения. «У нас имеются убедительные доказательства того, что рак кишечника и груди реже поражают тех, кто более физически активен. При этом недостаточно лишь следовать рекомендациям, согласно которым минимальным уровнем активности, необходимым для здоровья, является150 минут в неделю. Если в остальное время вы только и делаете, что сидите, у вас могут появиться проблемы», - отмечают в своем докладе исследователи из Калгари, Канада.

Регулярные занятия спортом помогают снизить риск развития рака толстой кишки на 35%. Чем больше вы занимаетесь, тем заметнее эффект. Это же касается и рака груди, риск развития которого можно уменьшить на 25%, если вести физически активный образ жизни.

Существует мнение, согласно которому лишний вес увеличивает шансы появления раковых опухолей посредством повышения уровня воспаления в организме. Физические упражнения снижают количество маркеров воспаления, что и объясняет влияние физкультуры на риск развития рака, который, как известно, повышается в присутствии воспалительных процессов.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сидячий образ жизни назвали заболеванием

Ученые пришли к выводу, что если человек не желает вести активный образ жизни, то это вовсе не лень, а очевидное проявление заболевания

Здоровый образ жизни спасает от 20 видов рака

Известно, что вредные привычки и в целом неправильный образ жизни способны вызывать рак. Ученые подтвердили, что развитие 20 его видов можно предотвратить, если сделать свою ежедневную рутину более здоровой. Как это связано, читай ниже.

В чем кроется опасность сидячего образа жизни?

Все мы знаем, что движение – это жизнь. Но что произойдет с нашим организмом, если игнорировать эту народную мудрость? Ученые провели длительное исследование, в котором стало известно, какие могут возникнуть проблемы со здоровьем, если вести малоподвижный образ жизни

07/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты