Шоколадный напиток помогает работе мозга

Оказывается, что некоторые вещества могут также улучшить мозговую активность.

Кристалл Хаскелл из Центра Исследования работы мозга и пищи при Нортумбрийском Университете прокомментировал исследование: «Продукты с высоким содержанием флаванолов какао, найденных в шоколаде, ускоряют мозговой кровоток, также доказано, что потребление растений, обладающих этими свойствами, повышает умение в решении трудных задач. Мы хотели обнаружить, оказывают ли флаванолы какао стимулирующее влияние».

Для эксперимента 30 взрослых людей выпивали по 520 мг и по 993 мг какао или контрольный напиток, а затем проходили множество тестов, например, связанных с последовательным вычитанием троек из цифры 999. Подкрепляясь какао, участники показывали более высокие результаты и меньше уставали. Многие лекарства на растительной основе могут навредить организму.

Оказывается, что некоторые вещества могут также улучшить мозговую активность.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Известный напиток, который увеличит производительность и работу мозга

Такой напиток можно встретить на ваших кухонных полках и это - какао. А именно - флавоноиды, содержащиеся в какао. Они интенсивно и очень положительно влияют на работу мозга у человека - это подтвержденный факт.

Вакуум помогает уменьшить талию и проработать мышцы

Знаменитый бодибилдер, нутрицолог, тренер, мануальный терапевт Клэй Хайт поделился с читателями информацией о том, чем полезен для здоровья и фигуры вакуум — крайне популярный сегодня метод.

Польза семян чиа: как семена чиа улучшают работу мозга, кишечника и сердца

Сегодня семена чиа – хит на рынке продуктов здорового питания. Они содержат множество полезных веществ. Если регулярно есть всего одну чайную ложку семян в день, можно заметить положительное воздействие на организм

13/04/2009 Medical News Today

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?