Шоколад способствует снижению веса

Сладкое лакомство содержит немало калорий, но если употреблять его в умеренных количествах, можно значительно ускорить обмен веществ и уберечь себя от образования лишних жировых складок
Шоколад способствует снижению веса
Испанские научные работники пришли к весьма любопытному выводу: оказывается, люди, регулярно употребляющие черный шоколад, худеют быстрее и имеют меньше проблем со здоровьем.

Ученые провели масштабное исследование с целью узнать, способен ли шоколад повлиять на снижение веса. Участниками эксперимента исследователей стали приблизительно тысяча человек – все они вели совершенно разный образ жизни и имели различные привычки.

Опросив всех добровольцев и проанализировав состояние их здоровья, научные работники обнаружили, что люди, регулярно употребляющие черный шоколад, крайне редко страдают от ожирения. Как оказалось, шоколад не позволяет жировым клеткам скапливаться в большом количестве на талии и бедрах, при этом эффект не зависит от того, занимается человек спортом или ведет малоподвижный образ жизни.

По словам экспертов, черный шоколад можно смело вносить в рейтинг продуктов от ожирения. Сладкое лакомство содержит немало калорий, но если употреблять его в умеренных количествах, можно значительно ускорить обмен веществ и уберечь себя от образования лишних жировых складок.

Диетологи напоминают, что полезным считается именно черный шоколад, в состав которого входит максимум какао (70% и больше). Кроме того, данный продукт положительно влияет на работу сердца и способен снизить риск сердечно-сосудистых болезней на 37%.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шоколад и секс “развивают интеллект”

Побольше секса и темного шоколада плюс распространенная в скандинавских странах привычка есть на завтрак холодное мясо - вот лучший способ развить интеллект.

Шоколад оберегает мышцы спортсменов

Черный шоколад защищает мышечную ткань от оксидативного стресса, который провоцируют физические нагрузки.

Мужчинам полезен черный шоколад

Ученые считают, что шоколад особенно полезен для мужчин. Он может предотвратить сердечно-сосудистые заболевания

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества