Сердцу назначен «саморемонт»

Британские ученые в лабораторных условиях выяснили, что в одном из слоев сердца есть клетки, которые способны мигрировать вглубь органа и превращаться в кардиомиоциты – клетки сердечной мышцы. Заставить эти клетки работать способен пептид.
Британские ученые в лабораторных условиях выяснили, что в одном из слоев сердца есть клетки, которые способны мигрировать вглубь органа и превращаться в кардиомиоциты – клетки сердечной мышцы. Заставить эти клетки работать способен пептид.

Препарат Пептид тимозин-бета увеличивает способность сердца перекачивать кровь на 25%, рубцовая ткань уменьшается, а стенка сердца становится толще.

Эксперты планируют после успешного проведения тестов препарата применять его для лечения пациентов с сердечной недостаточностью, после инфарктов. Введенный препарат готовить сердце к саморемонту, повышая качество жизни и снижая риск возврата болезни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Канадские ученые рассказали о продукте, который снижает риск болезней сосудов и сердца

Ученые из канадского университета Макмастера провели новое исследование и выступили с сенсационными заявлениями. Они рассказали о популярном продукте, который помогает снизить риск возникновения и развития сердечно-сосудистых болезней.

Найден необычный способ, как проверить здоровье сердца

Сердечно-сосудистые заболевания очень распространены. Но, как утверждают медики, не всегда заметны сразу. На недавнем научном конгрессе европейские кардиологи предложили довольно простой метод проверки состояния организма с помощью лестницы.

Почему женские истерики опасны для мужского сердца

Американские исследователи обнаружили неприятный факт. Мужчины, чьи партнерши часто устраивают истерики, имеют повышенный риск болезней сердца. Когда любимая женщина находится в стрессе, у мужчины сразу же поднимается давление.

12/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?