Семейные обеды не всегда объединяют семью

Принято считать, что время, проведенное вместе за обеденным столом, способствует укреплению семейных уз.
Принято считать, что время, проведенное вместе за обеденным столом, способствует укреплению семейных уз. Однако недавний опрос, проведенный австралийскими учеными среди матерей семейств, показал, что зачастую более безопасной опцией является совместный просмотр телевизора во время обеда. Ученые опросили 16579 женщин и выяснили, что более 40% семейных обедов заканчиваются ссорами и обидами.

При современном темпе жизни, члены семьи зачастую очень мало общаются, и семейный обед может объединить семью и стать фантастическим источником совместного времяпровождения, считают австралийские специалисты. Однако, предупреждают они, не все так просто. В ходе опроса, в котором приняло участие 16579 матерей семейств, оказалось, что в 26% семей за обедом обсуждались события, произошедшие за день, 15,6% семей тихо смотрели телевизор, а почти 8% рассказывали друг другу истории. Более 61% семей обедают за обеденным столом, 18% перед телевизором и 15% за кухонным столом. 4,9% семей едят на диване или в других менее популярных местах. 

Более 76% женщин считали, что потенциально семейные обеды могут наладить общение в семье, а 47% считали, что это укрепляет семейные традиции. Однако для более 40% семей сборища за обеденным столом доставляли неприятные эмоции, и такие обеды зачастую оканчивались ссорами и конфликтами. 

Также, когда исследователи спросили, где же обедают их дети, лишь 11,4% матерей подтвердили, что дети едят за обеденным столом, а 19% рассказали, что подают обед своим детям прямо к компьютеру или к телевизору. Более 36% женщин ответили, что их дети обычно обедают у друзей, а в 28,8% семей дети перекусывают набегу. Небольшая группа матерей – 4,46%, кормят своих детей за отдельным столом в их комнатах или в других местах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Опасный «эликсир жизни»: коровье молоко полезно не всем и не всегда

О пользе коровьего молока, которое человечество употребляет в пищу на протяжении многих тысячелетий, написано немало. Гораздо меньше написано о его вреде…

Полный гайд по стилям одежды. Как найти свой и всегда выглядеть хорошо

Современные мужчины охотно интересуются модой. Ведь хочется идеально выглядеть везде: в офисе, на вечеринке и на свидании. В этой статье мы расскажем тебе обо всех стилях одежды и дадим пару советов, как определиться, что тебе подходит.

Мужской стиль: 11 базовых вещей, о которых ты всегда забываешь

Когда ты находишь собственный стиль, жить становится проще. Ты уже знаешь, что тебе идет и как составлять правильные образы с этой одеждой. Если же ты все еще в поисках, вот несколько актуальных советов. Мы расскажем, из чего состоит мужской стиль и как всегда выглядеть с иголочки.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом