Сексуальная жизнь мужчин дольше сексуальной жизни женщин

Мужчины остаются сексуально активными вплоть до 70 лет и позже, а у женщин амурные настроения угасают примерно в 66 лет.
Сексуальная жизнь мужчин дольше сексуальной жизни женщин. В частности, мужчины остаются сексуально активными вплоть до 70 лет и позже, а у женщин амурные настроения угасают примерно в 66 лет. «Мужчины больше интересуются сексом, и чаще довольны качеством своей половой жизни. С возрастом эта разница становится все более ощутимой», - рассказывают авторы исследования из университета Чикаго. В работе приняли участие люди в возрасте 25-85 лет, которых просили предоставить информацию качестве своей половой жизни.

Результаты исследования еще раз подтвердили то, о чем говорят специалисты в последние годы: пожилые люди занимаются сексом, однако разница между половой жизнью мужчин и женщин ошеломляет. «В нашем обществе возраст имеет большое значение, а старые женщины считаются несексуальными», - рассказывают авторы работы. У мужчин чаще бывают более молодые партнерши, и это тоже способствует продолжительной половой жизни. Кроме этого, на помощь мужчинам приходят медицинские препараты от импотенции, такие как виагра, которые, к сожалению, никак не влияют на женское либидо. Следует также учитывать, что женщины, как правило, переживают своих партнеров, а найти нового друга в пожилом возрасте не так-то просто.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Продолжительность жизни среднестатистического мужчины короче, чем у противоположного пола. Специалисты неоднократно пытались выяснить, почему. Ученым из Бельгии удалось обнаружить вероятную причину – дефицит витамина D.

Исследователи рассказали, почему у женщин продолжительность жизни больше, чем у мужчин

Представители науки давно заинтересовались открытием методов увеличения длительности жизни. Наряду с этим вопросом их интересуют факторы, которые влияют на жизнь. Недавно эксперты выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

По походке женщины можно судить о ее сексуальной жизни

Манера походки может рассказать самые тайные подробности интимной жизни представительницы прекрасного пола

16/08/2010 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом