Секс с постоянной партнершей гораздо полезнее

Группа итальянских исследователей пришла к выводу, что мужчины всех возрастов, которые ведут активную сексуальную жизнь, гораздо менее подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний, а кроме того – лучше поддаются лечению диабета.

Группа итальянских исследователей пришла к выводу, что мужчины всех возрастов, которые ведут активную сексуальную жизнь, гораздо менее подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний, а кроме того – лучше поддаются лечению диабета.

Ученые объясняют, что во время секса происходит активная выработка гормона, который улучшает обмен веществ в организме и сердечную деятельность, а также укрепляет стенки миокарда способствует устойчивости нервной системы. Кроме того, тестостерон способствует выводу из организма лишнего сахара и участвует в процессе сжигания жиров. При этом ученые подчеркивают, что столь благотворное воздействие на мужское здоровье осуществляется только в том случае, если мужчина занимается любовью с постоянной партнершей. При беспорядочной сексуальной жизни во время секса в кровь кроме тестостерона выделяется также гормон стресса, который наоборот вызывает повышение артериального давления и в долгосрочной перспективе повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и, в частности, инфаркта миокарда.

Статья авторов исследоания опубликована в журнале Psicologia e Salute.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Рост мужчины влияет на количество его сексуальных партнерш

Чем выше представитель сильной половины человечества, тем большее количество любовниц он заводит в течение жизни

Как разнообразить интимную жизнь с постоянной партнершей?

Если ты начал ощущать, что твоя возлюбленная уже не так заводит тебя, как раньше, то это верный знак, что пора внести разнообразие в вашу интимную жизнь

Секс с любимым человеком намного полезнее!

Ученые университета Огайо выяснили, что секс с любимым человеком гораздо полезнее обычного полового акта, ради удовлетворения инстинктов.

20/12/2010 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?