Секс помогает сконцентрироваться

Чтобы взбодриться и сфокусироваться на поставленной задаче, эксперты предлагают заняться сексом!
Как часто рассеянность и мечты отвлекают вас от важных дел? Чтобы взбодриться и сфокусироваться на поставленной задаче, эксперты предлагают заняться сексом!

Блуждание мыслей является очень частым явлением. Люди витают в облаках и мечтают около 50% всего времени, особенно, когда чистят зубы, занимаются своей внешностью и совершают другие механические действия. Существует лишь один более менее эффективный способ взять себя в руки и повысить концентрацию – занятия любовью. Как подсчитали эксперты из Гарвардского университета, количество мечтаний после занятий сексом снижается на 30%.

Кроме этого, ученые выяснили, что мечты о чем-то приятном связаны с улучшением настроения, однако это улучшение едва заметно. Мысли о нейтральных темах приводят к небольшому снижению ощущения счастья, а вот черные мысли значительно ухудшают настроение.

За неимением возможности заняться сексом ради того, чтобы побороть чрезмерную задумчивость, можно воспользоваться другими советами ученых. Например, помедитировать или заняться чем-нибудь важным и интересным. Однако не стоит чрезмерно усердствовать, ведь мечтания являются предпосылкой к новым открытиям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 секретов чувственного секса

Чувственный секс отличается изобилием ласк, поцелуев, продолжительностью и ярким оргазмом. Это не сказка и не сюжет эротического фильма. Он действительно может быть таким, если правильно подготовиться

Топ-5 женских причин отказа от секса по данным психологов

В каждой паре прекрасная половина хотя бы раз отказала партнеру в сексе. Психологи взялись выяснить, почему

Сколько нужно секса людям разных возрастов, рассказали эксперты

Принято считать, что сексуальное влечение бурлит в молодости и снижается к старости. Однако это довольно размытое определение

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом