Секс начинает приносить настоящее удовольствие лишь к 30 годам

Мужчины получают самые сильные и яркие оргазмы в 32 года, тогда как представительницы прекрасной половины человечества испытывают максимальное удовольствие немного ранее – в 26 лет
Секс начинает приносить  настоящее удовольствие  лишь к 30 годам
Научные работники из США доказали гипотезу о том, что максимум удовольствия секс начинает приносить не в юном, а в более зрелом возрасте.

Исследователи провели масштабный опрос с целью выявить, на каком этапе жизни человека секс становится максимально качественным. Все респонденты ответили на ряд вопросов, четко обозначив возраст, в котором, по их мнению, интимная близость приносила им больше всего удовольствия.

В обществе бытует стереотипное мнение, будто самый яркий секс у большинства людей случается примерно в 18 лет. Ученым удалось полностью развеять этот миф: как показали результаты проведенного опроса, качество секса нарабатывается многолетней практикой. Так, мужчины получают самые сильные и яркие оргазмы в 32 года, тогда как представительницы прекрасной половины человечества испытывают максимальное удовольствие немного ранее – в 26 лет.

Медики полностью согласны с результатами исследования ученых. По словам Хильды Хатчерсон, профессора акушерства и гинекологии, в 18 лет эрекцию может спровоцировать даже самый мелкий повод, но все же качество секса очень сильно зависит от социально-психической функции. Наиболее полноценное удовольствие от занятий любовью люди испытывают в возрасте 35-45 лет – в это время их сексуальность достигает своего пика.

Напомним, ранее американские эксперты установили, что более 90% женщин в возрасте от 20 до 60 лет испытывают недостаток секса.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 секретов чувственного секса

Чувственный секс отличается изобилием ласк, поцелуев, продолжительностью и ярким оргазмом. Это не сказка и не сюжет эротического фильма. Он действительно может быть таким, если правильно подготовиться

Семь конфузов во время секса, которые могут случиться с каждым

В сегодняшней статье мы перечислим список основных неловких ситуаций во время секса и дадим советы по их решению так, чтобы эти конфузы не смогли помешать сексуальной близости

Эксперты выяснили, почему мужчин клонит в сон после секса

Согласно статистике, примерно 80% представителей сильного пола засыпают буквально сразу же после полового акта, тогда как женщины в этот период остаются энергичными и бодрыми. В чем кроется причина?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней