Секрет молодости и красоты – это счастливое лицо и ослепительная улыбка

Как показало исследование, улыбающиеся люди выглядят гораздо моложе, чем их мрачные сверстники.

Секрет молодости и красоты – это счастливое лицо и ослепительная улыбка. Как показало исследование, улыбающиеся люди выглядят гораздо моложе, чем их мрачные сверстники.

Возраст – это один из самых важных атрибутов, которые мы используем, чтобы описать человека. Психологи из Германии утверждают, что выражение лица влияет на то, как мы оцениваем возраст человека. Несмотря на то, что, когда мы улыбаемся, у нас образуются временные морщинки вокруг глаз и рта, смеющиеся люди вызывают более позитивные эмоции, кажутся нам более привлекательными и молодыми.

В эксперименте приняли участие 154 человека разного возраста, которые оценивали возраст людей на 1000 фотографиях со счастливым, сердитым, испуганным, грустным или нейтральным выражением лица. Наиболее точной оказалась оценка лиц с нейтральным выражением, как на паспортной фотографии. Чем больше эмоций отражало лицо, тем менее точными были предположения о возрасте человека.

Интересно, что чем старше сам наблюдатель, тем менее точно он способен определить возраст другого человека. Молодежь, как правило, недооценивает возраст других людей, а вот представители старшего поколения, напротив, переоценивают. Большинство участников эксперимента давали пожилым женщинам на три года меньше, чем пожилым мужчинам, учитывая, что на фотографиях были изображены люди без косметики и макияжа. Это можно объяснить тем, что женщины уделяют своей внешности больше внимания, чем мужчины.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Фруктовый смузи: диетологи раскрыли секрет молодости и здоровья

Фрукты содержат множество полезных веществ, от витаминов до ферментов. Их употребление поможет продлить молодость и жизнь в целом, говорят специалисты. А, чтобы быстрее получить заметный эффект как в самочувствии, так и во внешности, они предлагают пить питательные смузи.

6 секретов счастливой и здоровой семьи

Тема счастливой и здоровой семьи волнует многих семейных пар. Если люди живут вместе долго и не ссорятся – означает ли это, что в этой семье все хорошо?

Ученые разгадали секрет счастливого брака

Для счастливого брака разница в возрасте между супругами должна быть не более 6 лет

10/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?