Сахарозаменители провоцируют образование опухолей

Ученые из института Рамаццини в Болонье пришли к выводу, что заменители сахара могут вызывать развитие рака различных органов
Будьте внимательны к продуктам, которыми вы решили заменить употребление в повседневной жизни сахара.  Ученые из института Рамаццини в Болонье пришли к выводу, что заменители сахара могут вызывать развитие рака различных органов.

Проведение серии экспериментов на грызунах помогло ученые определить, что употребление искусственных сахарозаменителей приводит к раковым опухолям, в то время как неуклонно с каждым годом растет количество продуктов с сахарозаменителями.

Автор исследования доктор Морандо Соффритти утвреждает, что от сукралозы риск развития рака возрастает в два раза, особенно она сильно ударяет по матке, яичникам и мочевому пузырю.

В сукларозе содержится не просто сахароза, но и молекулы хлора, у всех употреблявших в качестве эксперимента этот продукт мышей была обнаружена лейкемия. После тестов на похожих подсластителях результат оказался аналогичным, кроме того заменители вызывают  увеличение печени.

Подслащивающее вещество ацесульфам калия из безалкогольных напитков, жевачек и десертов также обладает сходным эффектом.
Если вы желаете исключить сахар из своего организма, то лучше обратитесь к сухофруктам или меду, его естественным заменителям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Заменители сахара провоцируют развитие диабета

Ученым удалось установить, что сахарозаменители – так же вредны, как и обычный рафинированный белый сахар. И употребление заменителей сахара способствует появлению диабета 2 типа

Курение после сна провоцирует рак

Утренняя сигарета, выкуренная через 30 минут после пробуждения, повышает риск развития рака

Эксперты выяснили, какое заболевание чаще всего может спровоцировать развитие рака

Рак – одно из самых опасных и коварных заболеваний. Ученые со всего мира регулярно разрабатывают методы его лечения и ищут факторы, которые могут способствовать мутации клеток. Недавно исследователи назвали причину, из-за которой рак появляется чаще всего

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?