Сахар вместо соли

Финские диетологи призывают взамен чипсов и гамбургеров побаловать себя несколькими конфетами в неделю – накопления избыточной энергии, следовательно, ожирения, от этого никак не случится.
Сочетание жиров и соли является едва не самым губительным фактором для здоровья человека. От этого возникают сердечнососудистые заболевания, накопление лишней жидкости в организме, что чревато отечностью, ожирением и отдышкой.

Исходя из этого, терапевты-диетологи в очередной раз предостерегают людей от употребления таких продуктов как чипсы, шаурма, пицца, гамбургеры. Чтобы уменьшить вредоносное влияние этих продуктов на наш организм, если иногда случается съесть эти продукты, врачи советуют перед этим съесть овощной салат.

Финские диетологи призывают взамен чипсов и гамбургеров побаловать себя несколькими конфетами в неделю – накопления избыточной энергии, следовательно, ожирения, от этого никак не случится.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сбываются страхи вместо желаний: 8 причин, почему так происходит

Ты загадываешь сокровенное желание, из раза в раз опасаясь «вдруг не сбудется», а оно и не сбывается… Мало того, воплощаются в реальность все те страхи, которые тебя подсознательно мучают. В чем же дело, почему происходит именно так? Мы постарались разузнать причину у опытного психолога и спешим поделиться результатами с тобой.

Европу может накрыть гигантским пылевым шлейфом из Сахары

Сахара «приготовила сюрприз» для европейцев в виде огромного пылевого шлейфа, который уже промчался над Атлантическим океаном, выбрал северо-восточное направление и приближается к европейским странам. С таким заявлением экстренно выступили представители национального управления океанических и атмосферных исследований (НОАА).

Какие доступные продукты снижают сахара в крови

Повышение сахара (глюкозы) в крови провоцирует нарушение обмена веществ, способствует повышению давления, развитию атеросклероза. Поэтому важно не только контролировать уровень глюкозы, но и не допускать ее повышения. Согласно проведенному исследованию, с помощью рациона можно не допустить рост глюкозы.

10/03/2011 Likar

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней