Рыба – самый лучший источник белка

Люди, которые регулярно едят рыбу в качестве основного источника животного белка, реже страдают от повышения уровня сахара в крови.

Люди, которые регулярно едят рыбу в качестве основного источника животного белка, реже страдают от повышения уровня сахара в крови. Также они менее подвержены риску развития сердечнососудистых заболеваний, в сравнении с теми, кто ест мясо.

Ученые из университета Валенсии, Испания, решили выяснить, как употребление мяса и рыбы влияет на здоровье людей старшего возраста. В их работе приняли участие около 1000 мужчин и женщин в возрасте 55-80 лет. В результате оказалось, что те из них, кто ел больше рыбы, чем мяса, реже страдали от повышения уровня сахара в крови, чем те, кто предпочитал в основном мясо, в особенности, переработанные мясные продукты. Также, любители мяса чаще отличались избыточным весом.

В целом, считают ученые, злоупотребление мясом связано с повышенным риском развития болезней сердечно-сосудистой системы, диабета второго типа, гипертонии, рака, а также сокращает ожидаемую продолжительность жизни. Таким образом, пристрастие к мясным продуктам повышает риск развития целого ряда проблем со здоровьем, а употребление рыбы вместо мяса, напротив, оказывает положительное влияние на организм.

Целый ряд научных трудов уже подтвердил связь между употреблением рыбы, в особенности, жирной морской рыбы, и снижением риска развития диабета второго типа.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-7 лучших источников растительного белка

Питание вегетарианца включает в себя множество минералов и витаминов без которых организм не может обойтись. Так чем же заменить рыбу, курицу и яйца? Где брать белок? Мы сделали актуальную подборку семи лучших источников растительного белка

Источники растительного белка: где брать белок тренирующимся вегетарианцам

Многие считают, что вегетарианцы не могут иметь фигурные мышцы из-за их рациона. Однако диетологи опровергли широко распространенный стереотип

Почему рыбу лучше всего употреблять один раз в неделю?

От употребления большого количества рыбных блюд оздоровительный эффект не усиливается. Данное заключение сделали американские исследователи

15/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом