Ревность – удел женщин?

Ревность – испепеляющее чувство, способное разрушить даже самые стабильные отношения
Ревность – испепеляющее чувство, способное разрушить даже самые стабильные отношения, очень часто приписывается женщинам. Однако, как считают эксперты, склонность к ревности не всегда зависит от пола...

Тот факт, что ревность – удел женщин, является не более, чем мифом, считают эксперты. На склонность ревновать по любому поводу оказывает влияние вовсе не пол ревнивца.

Как показали предыдущие исследования, несмотря на то, что ревности подвержены в равной степени и мужчины, и женщины, мотивы у них различны. Мужчины сильно переживают, когда узнают, что их жена или подруга физически изменила им с другим мужчиной. Женщины приходят в ярость, когда чувствуют, то их возлюбленный связал себя с другой женщиной эмоционально.

Ученые из университета Пенсильвании, США, в свою очередь считают, что ревность связана с доверием и эмоциональной привязанностью. Согласно их гипотезе, мужчины и женщины, которые чувствуют себя в безопасности в отношениях, меньше ревнуют, в то время как те, кто не доверяет мужьям или женам и недополучают их внимания, чаще испытывают приступы ревности.

«Ревность – это очень примитивный процесс. Она характера для людей с низкой самооценкой. Очень важно уметь справляться со своей ревностью. Люди, которые любят друг друга или отличаются зрелостью, могут сесть и обсудить свои проблемы в спокойной обстановке», - отмечают эксперты, советуют в первую очередь принять и полюбить себя, чтобы испытывать полноценную любовь и доверие к другому человеку.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Женщины и мужчины лгут «в разные стороны»

Мужчины и женщины лгут о себе и о своей интимной жизни «в разные стороны»: если женщины склонны преуменьшать, то мужчины чаще всего преувеличивают.

Может ли красивая женщина любить невзрачного мужчину?

Отношения между эффектной женщиной и непримечательным внешне мужчиной в большинстве случаев обречены на провал.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом