Рейтинг афродизиаков

Рейтинг самых полезных и сильных афродизиаков:
Рейтинг самых полезных и сильных афродизиаков: 

Миндаль 

Этот орех давно считается отличным средством повышения потенции и фертильности. Он богат такими минералами, как цинк и селен, а также витамином Е, играющим важную роль в формировании полового влечения. Прибавьте к этому полезные жиры, улучшающие состояние кровеносной системы, и омега-3 кислоты, укрепляющие и тонизирующие нервную систему. И к тому же, он просто вкусный! Добавить миндаль можно почти куда угодно - покрошить в салат и горячее, использовать как закуску к вину или украсить им десерт. 

Авокадо 

Так же, как и миндаль, этот фрукт насыщен моножирами - теми самыми, что делают наши кровеносные сосуд более эластичными. Эластичные сосуды, в свою очередь, означают хороший кровоток, а хороший кроваток - хорошее функционирование всех (подчеркнём) органов. Не случайно урологи советуют мужчинам после 40, чтобы поддерживать потенцию в норме, следить за своим сердцем и уровнем холестерина. 

Клубника 

Красный цвет традиционно считается цветом страсти, и, похоже, не зря. Недавно социологическое исследование показало, что мужчин больше привлекают женщины, одетые в красное. Но, кроме цвета, в клубнике есть и куча других афродизиаков - например, фолиевая кислота и витамин В. 

Морепродукты 

Особенно хороши устрицы и креветки: в них много всё того же повышающего либидо цинка. Впрочем, подойдёт и рыба, но только жирных сортов. Именно в ней содержатся омега-3 кислоты, необходимые для здоровья сердца. 

Цитрусовые 

Мандарины, апельсины, грейпфруты - любой, из этих теплолюбивых фруктов сдобрит ваше меню антиоксидантами, витамином С и фолиевой кислотой. Это коктейль из необходимых человеку элементов, поддерживающих функции его репродуктивной системы. Не любите фрукты? Сок лайма или лимона станет отличной добавкой к рыбе, мясу или салатной заправкой. 

Салат аругула 

Это тёмно-зеленое растение можно встретить почти в каждом ресторанном салате. Ничто не мешает вам добавить его и в свой личный кулинарный арсенал, тем более что это очень полезно. Недавние исследование показало, что минералы, содержащиеся в аругуле, препятствуют усвоению вредных веществ, снижающих потенцию. 

Инжир 

Издревле использовался как средство для улучшения фертильности. Является сильным афродизиаком благодаря насыщенности клетчаткой. Улучшает состояние сердца и кровеносных сосудов. Плюс не наносит никакого вреда талии, что тоже немаловажно для успехов в интимной жизни. 

Алкоголь 

Не секрет, что умеренная доза алкоголя помогает, как говорят англичане, «разбить лёд» - то есть преодолеть стеснение и скованность первого свидания и общаться более свободно. Но есть и другие, менее очевидные эффекты. 

Например, регулярное потребление небольших доз алкоголя снижает холестерин и таким образом ухаживает за вашими сосудами. Схожим эффектом обладает гранатовый сок (вариант для непьющих) и сок красного винограда, богатый антиоксидантами и полезный для всего здоровья в целом. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Советы миллиардеров из первой десятки рейтинга Forbes

Американский финансовый журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг миллиардеров. Этот список возглавил владелец Amazon Джефф Безос. В этой статье мы расскажем, кто еще входит в круг лиц с огромным состоянием. Также полезные советы и секреты успеха этих преуспевающих мужчин.

Составлен рейтинг лучших офисов в мире

Работа в офисе нередко ассоциируется со скукой, но только не в таких! Издание Inc. опубликовало рейтинг лучших мировых офисов, открывшихся в этом году. Какой же из них самый инновационный, стильный и комфортный для работы?

Рейтинг самых умных животных в мире

Уже на данный момент проведено множество исследований, которые совершенно точно доказывают, что животные — отнюдь не глупые, беспомощные создания, они тонко чувствуют эмоции, могут сострадать и любить. В этом очень легко убедиться, просмотрев наш рейтинг

16/02/2009 Eurolab

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?