Разработан напиток, который дает такой же эффект, как сигареты

В Нидерландах разработан напиток на основе трав с ароматом фруктов, который дает такой же эффект, как сигареты.
В Нидерландах разработан напиток на основе трав с ароматом фруктов, который дает такой же эффект, как сигареты.

Голландская компания United Drinks and Beauty Corporation утверждает, что напиток, заменяющий никотин, содержит гремучую смесь южноафриканских растений, которую жители сельской местности применяли с XIV века. Только крестьяне жевали листья, чтобы достичь нужного эффекта, а производители «жидких сигарет» просто растворили смесь в масле.

Компания рассчитывает, что ее напиток будет продаваться в барах и применяться для приготовления коктейлей с крепкими напитками, такими, как водка. Причем на его употребление нет возрастных ограничений, хотя производители полагают, что его не следует употреблять лицам моложе 15 лет.

Глава фирмы-разработчика Мартин Хартман заявил, что исследования не выявили какой-либо вредоносности напитка. Он отметил, что напиток поможет людям, испытывающим потребность в никотине, в барах, ресторанах, а также во время длительных перелетов и в поезде.

Вместе с тем противники курения опасаются, что напиток, появившийся в момент, когда правительства многих стран ведут борьбу с курением, может вызывать привыкание.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Известный напиток, который увеличит производительность и работу мозга

Такой напиток можно встретить на ваших кухонных полках и это - какао. А именно - флавоноиды, содержащиеся в какао. Они интенсивно и очень положительно влияют на работу мозга у человека - это подтвержденный факт.

Программисты разработали приложение, которое избавит от неприятных сновидений

Смарт-часы давно помогают владельцам улучшать качество сна. Теперь обладатели Apple Watch будут меньше бояться кошмаров. Разработчики представили приложение, что не просто определяет, когда человек видит плохой сон, но и борется с такими сновидениями.

Самые эффективные продукты, которые укрепляют иммунитет

В осенне-зимний период иммунитет становится слабее и вирусам куда проще атаковать организм. Чтобы укрепить иммунную систему, необходимо обеспечить достаточный уровень витамина С в организме. Специалисты рассказали, что лучше всего с этой задачей справится квашеная капуста.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты