Рацион мужчины влияет на качество спермы

Ученые утверждают, что питание способно повлиять на качество спермы, а также на шансы зачатия ребенка
Ученые утверждают, что питание способно повлиять на качество спермы, а также на шансы зачатия ребенка.

Употребление микроэлементов, в число которых входят витамины группы С, Е, цинк, фолиевая кислота, способно повысить качество мужской спермы. Такие данные дало исследование, опубликованное в журнале «Fertility and Sterility».

В ходе исследования было опрошено 80 мужчин в возрасте 20-80 лет на тему питания, которого они придерживаются, а также суточной дозы употребляемых витаминов. У испытуемых были взяты образцы спермы для анализа ДНК.

 Учеными было выяснено, что риск повреждения для сперматозоидов и ДНК уменьшается, когда в ежедневном рационе мужчины присутствуют антиоксиданты и микроэлементы. Эксперты также обнаружили, что после 44 лет мужчинам необходимо насыщать свой организм витамином С для сохранения активности сперматозоидов.

«Нами было сделано весомое открытие для мужчин, которые хотят завести ребенка. Стоит внимательно следить за тем, что ты ешь для сохранения здоровой активности сперматозоидов», - заявляет глава исследования Энди Виробек.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Орехи положительно влияют на качество спермы

Последние десятилетия растет количество случаев не только женского бесплодия, но и мужского. Озадачившись неутешительной статистикой, ученые провели исследование, чтобы выявить, как орехи могут повлиять на сперматозоиды

Стало известно, какое вещество повышает качество спермы

Половое здоровье – одна из деликатных и волнующих тем для мужчин. Есть много факторов, которые могут на него негативно повлиять и гораздо меньше существует способов, чтобы его улучшить

Ученые обнаружили проблемы с качеством спермы у половины мужчин

Результаты обследования добровольцев показали, что организм 12% мужчин вырабатывает недостаточное количество спермы, у 36% сперматозоиды малоподвижны, у 8% объем эякулята снижен, а 2% не имеют его вообще

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?