Ранняя седина свидетельствует о недостатке кальция

Дефицит кальция в организме характеризуется множеством симптомов, на которые мы зачастую не обращаем внимания.
Американские ученые пришли к выводу, что ранняя седина (до 40 лет), свидетельствует о недостатке в организме кальция.

Дефицит кальция в организме характеризуется множеством симптомов, на которые мы зачастую не обращаем внимания. Это, прежде всего склонность к переломам костей, остеопороз, дефекты зубной эмали, усталость, сонливость, апатия, депрессивные состояния, частые простудные заболевания, проблемы с волосами, ногтями, кожей и множество других проблем.

О недостатке кальция организм сигнализирует самостоятельно. Об этом говорят периодически возникающие, особенно ночью, судороги икроножных мышц и свода стопы, появление синяков на теле, в том числе и после незначительных механических воздействий, кариес, ломкость ногтей, выпадение волос и в том числе ранняя седина.

Помните, среднесуточная потребность человека в кальции составляет до 830 мг, что приблизительно равно потреблению 1,5 литров молока в день. Потребность в кальции увеличивается у людей высокого роста, детей и пожилых людей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найдена причина ранней седины

Появление седых волос часто заставляет волноваться не только женщин, но и мужчин. Ведь многие считают, что седина в волосах придает им возраста. Есть определенные причины, которые способствуют этому процессу. Сегодня мы расскажем об основных факторах появления седых волос

Ученые рассказали, о чем свидетельствует потеря обоняния во время течения коронавируса

Симптомы COVID-19 не только помогают диагностировать заболевание, но дают ученым информацию о реакции организма, что позволяет лучше изучить патоген.

Почему мужчины рано лысеют

Многим мужчинам свойственно раннее облысение. Причем пока на голове волос становится все меньше, на остальных участках тела такого не наблюдается. Ученые рассказали, какие этапы роста есть у волос, и почему у кого-то они выпадают гораздо сильнее.

30/03/2010 Dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты