Рак груди стал все чаще угрожать мужчинам

Исследование, проведенное учеными из Университета Лидса, показывает, что недостаток информации на эту тему ставит под угрозу жизни мужчин, находящихся в группе риска.
Все чаще рак груди стал угрожать мужчинам. Исследование, проведенное учеными из Университета Лидса, показывает, что недостаток информации на эту тему ставит под угрозу жизни мужчин, находящихся в группе риска.

За последние 20 лет частота возникновения рака груди у мужчин возросла на 30%. Это показывает анализ данных, собранных в Англии, Шотландии, Австралии и Канаде. Ученые считают, что причиной роста заболеваемости является снижение физической активности людей, чрезмерное пристрастие к алкогольным напиткам, увеличение статистики ожирения за последние 20 лет.

Первыми симптомами рака груди у мужчин являются выделения из соска, боль или язвы на коже груди, отек молочных желез. Над определением точных сходств развития рака и течения у мужчин и женщин еще предстоит работать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, почему мужчины чаще умирают от рака

Виной всему плохая осведомленность о симптомах онкологии и нежелание представителей сильного пола ходить по врачам

Стало известно, что чаще видят в эротических снах мужчины и женщины

Чтобы установить, какие эротические сюжеты приходят во сне женщинам и мужчинам, на британском дейтинговом ресурсе прошел масштабный опрос. Набралось не меньше десяти самых популярных сценариев. Как оказалось, подобные сновидения значительно отличаются в зависимости от пола.

Современные мужчины стали чаще готовить

С каждым годом мужчины все активнее принимают участие в закупке продуктов и все больше проявляют инициативу в приготовлении пищи

07/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом